top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Можаров: народов много – страна одна

Сергей Можаров: народов много – страна одна

24 января 2012 г. в 12:55

:

Теги :

Авторскую статью Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» комментирует Руководитель исполнительного комитета Хакасского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Можаров:

– Очередная статья Владимира Путина затронула один из самых животрепещущих вопросов современности – национальные взаимоотношения. Для России этот вопрос актуален как ни для кого другого, поскольку Россия – единственная страна в мире, в которой проживает такое количество народов разных национальностей.
Национальный вопрос стоял остро и был сложным всегда. В статье Путина я увидел абсолютное понимание всего спектра национальных проблем. Названы глубинные причины многих процессов, происходящих в нашей стране, да и на мировой арене. А когда есть такое понимание вопроса, обязательно будут выработаны грамотные пути решения существующих проблем.

Лейтмотивом статьи стала тема единства и национальной терпимости. Это те две составляющие, которые всегда отличали Россию от других стран, которые на протяжении многих веков делали нашу страну сильной и непонятной для тех, кто хотел ее развалить. Исторически мы объединили многие народы, стали очагом духовной близости и толерантности для людей, говорящих на разных языках. Какие бы процессы не проходили в нашей стране, как бы территориально не менялись ее границы эта духовная общность и национальная сплоченность никуда не исчезли.
Посудите сами, среди нас сегодня нет тех, в ком течет истинно русская кровь. Каждый из нас объединил в себе две, три и больше национальностей. Среди нас живут чуваши, татары, хакасы, но все они россияне. И это самая большая ценность и богатство нашей страны, наряду с ее богатейшими ресурсами, с ее великой историей и не менее великими достижениями.

Наша задача сегодня проста – не допустить раскола России на почве национальной вражды, сохранить великое наследие культур разных народов, объединенных одним словом – Россия. Именно об этом говорит в статье наш лидер. И здесь можно спорить или соглашаться, но реальность – убедительнее слов. В Россию возвращаются те, кто когда-то выбрал для себя другое место проживания. Сюда едут из Израиля, Казахстана, Латвии те, кто видит в России оплот стабильности, как экономической, так и национальной. Каждый, кто настроен на созидание, может жить здесь достойно.

Ценность объединения начали осознавать не только отдельные граждане, живущие за рубежом. Целые страны в Европе объединяются в Евросоюз, правда, начали они это делать не так давно, тогда как Россия была, есть и будет едина от Балтики до Тихого океана. Едина территориально, сильна многонациональной культурой, богата разнообразием наций и религий. Сергей Можаров: народов много – страна одна

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

н-да 24 января 2012 г. в 13:37

я уже животрепещу по поводу этого животрепещущего вопроса. у меня другая проблема :почему не вижу трёх своих предыдущих комментариев? или что, в этой теме цензура работает?

йожик 24 января 2012 г. в 15:26

можж вы общались некорректно? или занимались пропагандой или распространением порнографии? о-о знаю! вы маньяк и угрожали лишить нашу власть самого дорогого!короче с вами явно не все в порядке,так что удивляться нечему))

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала