top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Коммунару" - новую линию электропередач

"Коммунару" - новую линию электропередач

26 января 2012 г. в 14:34

:

Теги :

В конце ноября прошлого года Глава Хакасии Виктор Зимин посетил поселок Коммунар Ширинского района. Итогом рабочей поездки стало решение о развитии социальной инфраструктуры поселка, куда входит и обеспечение населения района надежным электроснабжением.

Накануне в Государственном комитете по тарифам и энергетике республики Хакасия обсудили вопрос необходимости строительства новой воздушной линии.

Для этого необходимо выполнить резервное питание. Строительство линии электропередач 35 (110) кВ обеспечит не только электроснабжение социальной инфраструктуры поселка, но и гарантирует бесперебойное обеспечение электроэнергией ОАО «Коммунаровский рудник».

Протяженность новой высоковольтной линии составит около 23 км.

«В конце ноября с воздушной линии электропередачи, соединяющей поселок Коммунар с селом Малая Сыя было похищено десять километров провода. На сегодняшний день в поселке Коммунар существует резервное питание – дизельная электростанция мощностью 120 кВ, которая принадлежит МЧС. Ее эксплуатирует ГУП «Хакресводоканал». В аварийном случае она позволяет запитывать котельную, однакого этого не достаточно», - рассказал первый заместитель Госкомтарифэнерго Хакасии Владимир Шафорост.

Свои предложения в ходе совещания внесли представители администрации Ширинского района и энергоснабжающих организаций республики.

В ближайшее время ОАО «Коммунаровский рудник» проработает вопрос возможности софинансирования строительства новой линии ВЛ-110кВ Коммунар – Ефремкино, сообщает пресс-службв Государственного комитета по тарифам и энергетике республики Хакасия. "Коммунару" - новую линию электропередач

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мирный атом 26 января 2012 г. в 17:18

когда планируется строительство?

ыыы 26 января 2012 г. в 17:30

лишь бы провода не сняли во время строительства. а то опять останемся без электричества.

мишаня 26 января 2012 г. в 17:49

воруют провода из этих же посёлков. пройдитесь по дворам,вам люди сразу укажут,кто срезает. ведь из-за 2-3 придурков все страдают и сидят без света. Вот этих уродов отловить,к стенке прижать и хорошенько пригрозить. тогда сразу все проблемы кончатся.

Петя 26 января 2012 г. в 18:05

да вы как зайдете во двор сразу увидите что тут срезальщик хивет. у них провода прямо свернутыми лежат,те которые не успели сдать. и инструменты специальные. и крючья для ног.

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала