top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоШахтёры "Енисейской" - поиск решения проблемы

Шахтёры "Енисейской" - поиск решения проблемы

26 января 2012 г. в 17:32

:

Теги :

По решению главы республики более 190 шахтеров получили материальную помощь, кроме того был определен и применен механизм получения пайкового угля. Помимо материальной помощи, правительством была проделана большая работа по оказанию юридической помощи бывшим шахтерам в оформлении всех необходимых документов для оправки в различные структуры регионального и федерального уровня.

На встрече были подведены итоги проделанной за прошедший месяц работы. Напомним, в прошлом году по поручению Главы Республики Хакасия Виктора Зимина к решению поставленных шахтерами вопросов были привлечены министерства и ведомства, профильные службы силовых и контролирующих структур, Прокуратура Республики Хакасия.

Главным требованием бывших работников шахты остается задолженность по выплате компенсаций. Сегодня было принято решение организовать работу по сбору информации, необходимой для расчета задолженности по выплате компенсаций, о трудовом стаже бывшего коллектива шахты в г. Черногорске, с привлечением к данной работе представителей Пенсионного фонда, архива и Минсоцтруда РХ. Кроме того, для снятия проблемы обеспеченности бывших «енисейцев» углем на следующую встречу решено пригласить представителя Государственного учреждения «Соцуголь», занимающегося помимо других вопросов, обеспечением определенных категорий граждан пайковым углем.

Также в плане работы Госдумы РФ на ближайшее время значится проект изменений в федеральный закон о расширении категорий шахтеров, имеющих право на получение льгот. Об этом на совещании сообщили представители Верховного Совета Хакасии.

Подводя итоги встречи, заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Ирина Смолина отметила: «В настоящее время ведется максимально возможная работа по всем вопросам, заданным шахтерами. Мы открыты для диалога и будем и дальше искать оптимальные решения всех существующих проблем». Шахтёры "Енисейской" - поиск решения проблемы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 26 января 2012 г. в 17:40

енисейцам задолженность по зарплате уже выдали или это и есть компенсация? или зарплату отдали а компенсация - в плюс за невозможность работать сейчас?

Ульяна 26 января 2012 г. в 18:12

не везёт этим несчастным енисейцам,как утопленникам. кто сейчас управляет этой шахтой? кто владелец? выкупить её и пусть она будет в введении нашей республики. только так проблему можно решить.

вау 27 января 2012 г. в 13:38

Ульяне: Шахта законсервирована (затоплена) до лучших времен

лола 28 января 2012 г. в 02:35

енисейцам задолженность не выплатили, а компенсацию до 20-ти тысяч дали работникам абаканской горной компании, а это в разы меньше людей. а на митинг вышли еще и шахтеры "Хакасской" шахты, им тоже прошлую задолженность по з/п не выплатили, и "гробовые" и пайковый уголь.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала