top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПредупреждение лесных пожаров в 2012 году

Предупреждение лесных пожаров в 2012 году

26 января 2012 г. в 17:37

:

Теги :

Заместитель Главы Республики Хакасия Александр Кочетков и председатель Государственного комитета по лесу Сергей Абрамов приняли участие на всероссийской видеоконференции. Совещание на тему: «Подготовка к пожароопасному сезону 2012 года», провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства В.Н.Масляков.

Участники видеоконференции говорили о необходимости координированных действий всех органов исполнительной власти. В ближайшее время в каждом регионе будет утвержден сводный план тушения лесных пожаров, где подробно изложены мероприятия по охране лесов, защите населенных пунктов, а также порядок привлечения и использования сил и средств лесохозяйственных учреждений, муниципалитетов, арендаторов лесного фонда.

Наиболее актуальным вопросом, который необходимо решить в скором времени, – лицензирование организаций, занимающихся тушением пожаров. В Хакасии эту функцию выполняют республиканские специализированные автономные учреждения лесного хозяйства.
А также на заседание прозвучало, что Хакасия входит в число регионов, в которых в 2012 году будет создана десантная группа. Группу из 25 десантников подготовят по специальным программам.

Кроме того, для более слаженной работы в борьбе с лесными пожарами принято решение о заключении соглашения между Госкомлесом Хакасии и заповедником «Хакасский» о взаимодействии на смежных территориях лесного фонда.
В заключение видеоконференции руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков подчеркнул: «Необходимо формировать ответственное отношение к природе у населения. В частности предлагаю на въезде в каждый субъект поместить наружную рекламу с указанием федерального и местного телефонами доверия по лесам».

Напомним, по итогам пожароопасного сезона 2011 года Департамент лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу дал положительную оценку работе лесному хозяйству Хакасии. В прошедшем пожароопасном сезоне работникам лесного хозяйства Хакасии удалось повысить оперативность тушения возгораний в лесах, и сократить среднюю площадь одного пожара - сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. Предупреждение лесных пожаров в 2012 году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала