top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный минусинец разгромил вокзал станции Кошурниково

Пьяный минусинец разгромил вокзал станции Кошурниково

26 января 2012 г. в 17:47

:

Теги :

В дежурную часть Абаканского линейного отдела МВД России поступил сигнал от кассира железнодорожного вокзала станции Кошурниково. Женщина сообщила о том, что некий молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя агрессивно, бьёт окна и двери в зале ожидания.

Проводники пассажирского поезда «Абакан-Красноярск» высадили на станции Кошурниково компанию молодых людей, устроившую в поезде пьяный дебош. Попутчики на этом не успокоились и продолжили выяснение отношений у вокзала. Между двумя юношами завязалась потасовка, и один бросился от другого наутек. Ринувшись за противником вдогонку, нарушитель порядка забежал в вокзал. Ему показалось, что его неприятель спрятался там. Сначала он разбил стеклопакет входной двери, затем ногой проломил двери в двух кабинетах, после чего стал пинать железную дверь кассы. Кульминационным моментом хулиганских действий вокзального «Рембо» стало то, что он выкатил из кабинета офисное кресло и начал на нем кататься по залу. В этот момент прибыли сотрудники транспортной полиции, которые и задержали яростного нарушителя. Им оказался 19-летний неоднократно судимый житель города Минусинска. Объяснить свой поступок хулиган так и не смог, так как был очень пьян и мало что помнит.

По словам начальника отделения дознания Абаканского ЛО МВД России майора полиции Николая Пастухова, сумма ущерба причиненного фигурантом Абаканскому отделению Красноярской железной дороги ОАО «Российские железные дороги» составляет порядка пяти тысяч рублей. В отношении подозреваемого в Абаканском ЛО МВД России расследовано и передано в суд уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса России – «умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений». За разгром «катальщику на кресле» грозит до 5 лет лишения свободы - сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России Пьяный минусинец разгромил вокзал станции Кошурниково

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

жадоба 26 января 2012 г. в 17:52

это чтож за двери.которые с полпинка пьяный пацан выбил? купили хрень экономную, пластиковую, вот теперь и получаете. и почему не было охраны на самом вокзале? мужики еще бегали, дрались,потом один забежал,все попинал... это сколько времени прошло! где была охрана?

пиквик 26 января 2012 г. в 18:14

Кошурниково не такая уж маленькая станция. охрана по-любому должна быть. другое странно - почему пьяную компанию попросту высадили из поезда? типа с себя головную боль убрали,а на остальных плевать? В поезде тоже охрана есть. Скрутили бы и с рук на руки передали в полицию.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала