top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдут учения по ликвидации ЧС

В Хакасии пройдут учения по ликвидации ЧС

27 января 2012 г. в 11:08

:

Теги :

В крупных городах Хакасии – Абакане, Саяногорске, Черногорске – планируется проведение командно-штабных учений по реагированию муниципальных властей на чрезвычайные ситуации природного либо техногенного характера в условиях зимнего времени.

О необходимости таких тренировок заявил в начале года глава региона Виктор Зимин и дал поручение главам городов подготовиться к ним в самое ближайшее время.

По информации из муниципальных образований, крупномасштабные учения состоятся в Саяногорске – 30 января, в Черногорске – 31 января, в Абакане – 1 и 2 февраля. Муниципальные власти вправе сами продумать тематику учений и определить место для их проведения, однако, некоторые моменты, по распоряжению главы Хакасии, необходимо будет выполнить обязательно.

Так, например, в ходе тренировки главам городов предложено задействовать систему оповещения, в режиме реального времени объявить сбор всех управленческих сил и дежурных служб муниципального образования, в «боевых» условиях развернуть пункты временного размещения населения и организовать эвакуацию, спланировать аварийно-восстановительные работы.

В зависимости от замысла тренировки, городские власти могут привлекать к выполнению задач дополнительные силы и средства. Таким образом, не исключено, что в мероприятиях будут задействованы подразделения МЧС России, дислоцированные на территории Абакана, Саяногорска, Черногорска, сотрудники МВД и других республиканских и федеральных ведомств.

В период подготовки к учениям главам городов было рекомендовано провести разъяснительную работу с населением, чтобы масштабные действия по перемещению людей и техники в день учений не послужили поводом для беспокойства горожан и появления всевозможных слухов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасии пройдут учения по ликвидации ЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Нина 27 января 2012 г. в 11:21

вы вот что людям объясните: у нас есть в Абакане бомбоубежища? где они расположены? куда нам бежать в случае чего? где собираться? одни говорят что надо к зоопарку,там будут. другие-что на железнодорожный вокзал к поездам. третьи что надо на возвышенности,на сопки из-за разлива воды если сш гэс рухнет. так куда?!

браммель 27 января 2012 г. в 11:32

вот щас бабахнут 40-ка градусные морозы,вот и будут вам учения. и ничего придумывать не надо. вон абаза и сорск учения уже провели, молодцы что справились,трубы не перемёрзли, народ не перепугался.а сейчас и у остальных подобные проблемы начнутся!

Гога 27 января 2012 г. в 11:59

Ой,лучше не надо. не хочу никаких происшествий,хочу спокойствия. страшно в такие морозы остаться без электричества или отопления. у меня двое детей. неужели так трудно заранее подготовиться к сложным ситуациям? как живут люди в еще более северных регионах? там же есть и водопровод и электричество и горячая вода. там же как-то это всё работает,хотя 50-градусные морозы не редкость. может нашим чиновникам поучиться у них? поделиться опытом?

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала