top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаИзбирком Хакасии готовит бюллетени

Избирком Хакасии готовит бюллетени

27 января 2012 г. в 14:02

:

Теги :

В Республике Хакасия продолжится использование комплексов для электронного голосования. Имеющиеся у Избиркома Хакасии 20 терминалов будут использоваться на тех же участках, где были задействованы 4 декабря 2011 года. На остальных участках будут раздаваться стандартные бюллетени. Всего их будет выпущено 397000 штук.

Накануне состоялось заседание Избирательной комиссии Республики Хакасия, на котором обсуждались вопросы по подготовке к выборам Президента России, до которых осталось чуть больше месяца.

В Республике Хакасия продолжится использование комплексов для электронного голосования. На заседании члены Комиссии определили участки, где будут установлены КЭГ. Согласно решения все 20 комплексов для электронного голосования будут использоваться в городе Абакане, на тех же избирательных участках, на которых они были размещены на выборах 04 декабря 2011 года.

На остальных избирательных участках республики голосование будет проходить традиционно с использованием бумажных бюллетеней. Процедура изготовления избирательных бюллетеней на всех этапах, включая проверку бумаги для изготовления бюллетеней на соответствие, установленным постановлением ЦИК России требованиям, проверку формы и текста бюллетеня, процесс печати, передачи, уничтожения лишних и выбракованных бюллетеней будет проходить под контролем членов Избирательной комиссии Республики Хакасия. Всего будет выпущено 397000 избирательных бюллетеней.

Своим решением члены Комиссии утвердили количество избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента России, которые будут переданы в территориальные избирательные комиссии не позднее 23 февраля 2012 года.

В таком же количестве среди теризбиркомов были распределены специальные знаки (марки), которые будут наклеиваться на избирательные бюллетени.
02 февраля 2012 года, в соответствии с принятым решением, состоится жеребьевка по распределению эфирного времени между зарегистрированными кандидатами, политическими партиями, выдвинувшими зарегистрированных кандидатов на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания. Предвыборная агитация в средствах массовой информации начнется с 04 февраля 2011 года.

С предвыборной агитацией кандидатов на пост Президента России было связано и следующее решение Комиссии, определившее условия проведения агитационных публичных мероприятий на территории Республики Хакасия.

В целях организации информирования избирателей республики, оперативного разрешения вопросов связанных с порядком голосования, ходом избирательной кампании, с 06 февраля 2012 года начнет работу телефон «Горячей линии» связи с избирателями, который будет организован республиканским Избиркомом совместно с Общественной палатой Республики Хакасия. Номер телефона «Горячей линии» и порядок работы будет в ближайшее время доведен до сведения избирателей республики.

Как и в ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва в городе Абакане будет 20 избирательных участков, на которых размещаются информационные материалы, выполненные крупным шрифтом и с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. Перечень данных участков Избирком республики утвердил на сегодняшнем заседании.

В рамках подготовки к выборам Президента России и органов местного самоуправления в Республике Хакасия Избирком республики 27 января 2012 года проводит семинар для представителей средств массовой информации, о чем было принято соответствующее решение.

В третье воскресенье февраля в шестой раз в России и в Республике Хакасия будет отмечаться День молодого избирателя. Программа мероприятий, которая пройдет в республике с 06 по 17 февраля 2012 года предусматривает конкурсы для молодых и будущих избирателей, проведение круглых столов, молодежных акций, встреч с руководителями избирательных комиссий. Подробнее познакомиться с программой мероприятий можно на сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия.

Самые эрудированные избиратели республики смогут проверить свои знания в новом конкурсе, который проводится Избиркомом республики совместно с филиалом «Комсомольской правды» в Хакассии. Со 02 по 23 февраля по четвергам в газете будут опубликованы вопросы конкурса. Самых эрудированных и быстрых избирателей ждут подарки от Избирательной комиссии Республики Хакасия. Избирком Хакасии готовит бюллетени

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала