top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПрезентация проекта «Smiles. Школьная карта»

Презентация проекта «Smiles. Школьная карта»

27 января 2012 г. в 14:08

:

Теги :

Черногорская школа № 4 стала первым общеобразовательным учреждением Хакасии, принявшим участие в программе, которая успешно работает в некоторых школах Новосибирска Красноярска, Кемерово.

«Smiles. Школьная карта» - это электронных проект, который позволяет родителям через смс-сообщения следить за изменениями в расписании школы, а также посещаемостью их детьми учебных занятий.

«В нашей школе проект действует три месяца, - рассказывает директор черногорской школы № 4 Ирина Буроякова. – При входе в школу установлен турникет, который отслеживает, в какое время ребенок заходит и выходит из школы. Эти данные не только вносятся в общую электронную базу школы, но и моментально передаются родителям на телефон. Кто-то видит, что их ребенок опаздывает на уроки, кто-то отмечает, что сын или дочь слишком часто в течение дня выходит на улицу».

Кроме того, говорит директор, родители довольны тем, что получают смс-сообщения об изменении расписания в школе, так как не всегда, в силу своей занятости, удается самостоятельно позвонить в школу. Презентация проекта «Smiles. Школьная карта»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала