top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЖильё-селянам!

Жильё-селянам!

30 января 2012 г. в 15:48

:

Теги :

Правительство Республики Хакасия предусмотрело в бюджете на текущий год 55,1 миллион рублей на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.

Всего на поддержку сельского хозяйства республики в 2012 году выделено более 1,7 миллиардов рублей. По словам Главы Республики Хакасия Виктора Зимина, в 2012 году Хакасия продолжает участвовать во всех федеральных программах, направленных на развитие сельского хозяйства. Поддержка из федерального бюджета нужна, чтобы сохранить, а по возможности и преумножить тот объем инвестиций, который сегодня идет в отрасль из государственной казны.

На территории Хакасии уже третий год действует долгосрочная целевая программа «Развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия и социальной сферы на селе на 2010 – 2012 годы». Для сельских граждан, не обладающих достаточными собственными накоплениями для улучшения жилищных условий, действует подпрограмма долгосрочной целевой программы "Социальное развитие села". Принять участие в программе могут сельские жители, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Кроме того, одним из условия участия является наличие собственных средств не менее 30%. По данным Минсельхоза республики за 2011 год 108 семей приобрели или обновили свое жилье. Жильё-селянам!

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала