top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Общество

ГлавнаяОбществоВ школах Хакасии проходят он-лайн уроки

В школах Хакасии проходят он-лайн уроки

30 января 2012 г. в 15:53

:

Теги :

В абаканской школе № 1 прошла презентация новой системы дистанционного обучения на основе электронного образовательного ресурса «Телешкола». Сегодня по республике в эту систему входят 14 базовых и 28 сетевых школ. Почти полторы тысячи старшеклассников из самых отделенных населенных пунктов, независимо от места жительства, социального статуса, национальной принадлежности могут получать качественные знания.

На приобретение электронного образовательного ресурса из федерального бюджета Хакасии было выделено 5 миллионов рублей в рамках модернизации образования. В нем содержатся учебно-методические комплексы, программы, курсы базового и профильного уровней, методические рекомендации, тесты и тренажеры по всем общеобразовательным предметам.

«Благодаря новой системе организации учебного процесса в республике повысится качество и эффективность образования независимо от места жительства ученика, - отметила Министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата. – Качественное образование сегодня должно быть доступно всем, это требование сегодняшних реалий».

С помощью дистанционных технологий педагог может вести урок с детьми, которые находятся дома. Или проводить занятие для сотни школьников из других школ города – такую образовательную модель выбрали учителя Абакана.

В этом году готовиться к ЕГЭ могут 1334 учащихся 10-11 классов республики. Большинство старшеклассников выбрали занятия по русскому языку и математике. Теперь они смогут проходить интересные и важные спецкурсы, отрабатывать знания на специальных тренажерах, которые необходимы для подготовки к экзаменам.
В следующем учебном году с помощью дистанционных технологий получать качественные знания смогут не только старшеклассники, но и учащиеся среднего звена – с 5 по 11 классы, сообщает пресс-служба Минобразования Хакасии. В школах Хакасии проходят он-лайн уроки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала