top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоИван Вагнер: "Наша задача – это развитие ипподромного дела"

Иван Вагнер: "Наша задача – это развитие ипподромного дела"

31 января 2012 г. в 11:05

:

Теги :

В республике обсудили перспективы развития спортивного коневодства в Республике Хакасия. В совещании, которое возглавил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия Иван Вагнер, приняли участие представители профильных структурных подразделений и коневладельцы, участвующие в конноспортивных мероприятиях.

Правительство Хакасии не первый год оказывает серьезную поддержку спортивному коневодству. В 2011 году проведена реконструкция беговых дорожек в Усть-Абаканском районе, кроме того, полностью реконструированы беговые и скаковые дорожки на Абаканском ипподроме. В свою очередь, местные коневладельцы, чувствуя поддержку, достойно выступают и берут призовые места на соревнованиях Сибирско-федерального округа и в других регионах.

Говоря о планах на 2012 год, Иван Вагнер отметил: «Наша задача – это развитие ипподромного дела, строительство и реконструкция беговых и скаковых дорожек в каждом районе в ближайшие два года». На сегодняшний день соревнования достойного уровня проводятся лишь в трех районах республики: Аскизском, Усть-Абаканском и Ширинском.

По результатам встречи было принято решение разработать и принять республиканскую программу по спортивному коневодству, а также утвержден график проведения конноспортивных мероприятий в районах Хакасии на 2012 год. Первое такое мероприятие состоится 03 марта в Ширинском районе в рамках проведения зимней спартакиады Республики Хакасия по конному спорту «Русская зима – 2012», сообщает пресс-служба правительства Хакасии. Иван Вагнер: "Наша задача – это развитие ипподромного дела"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гад 31 января 2012 г. в 11:52

это какие достойные выступления и призы на "соревнованиях Сибирско-федерального округа и в других регионах" мы взяли? я ни одного не помню. а то что на наши соревнования почти никто не ходит из жителей абакана - это точно. неудобно организованы места, если не сидишь в центре -ничего толком не видно. И крыши над зрительскими местами нет. дождик начал моросить - все и разбежались.

хз 31 января 2012 г. в 12:38

да не умеют за лошадями у нас как следует ухаживать. вы видели когда-нибудь как тренера обращаются с бедными животными? конечно, конь скотина безропотная,да и большая довольно-таки. но ведь плохо становится,когда видишь как ногами со всей силы пинают животинку,покрывая её матом. не верите? а вы посмотрите на ноги лошадей,на бока - все в ранах, потертостях. и не надо говорить мне о воспитательном процессе скаковых коней. у нормальных тренеров и животные выглядят хорошо.

Гога 31 января 2012 г. в 13:44

скажите как сложилась судьба белой породистой лошадки,которую Шойгу подарил лет 5 назад губернатору. говорят у неё уже несколько жеребят было. какой они породы,кто за ними ухаживает?

эйприл 31 января 2012 г. в 14:00

я тоже видела эту коняшку,очень красивая. только потом она куда-то исчезла совсем, даже на соревнованиях её ни разу потом не было. может мы её тоже подарили кому-нить?

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала