top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор: В Хакасии эпидемии нет

Роспотребнадзор: В Хакасии эпидемии нет

31 января 2012 г. в 15:24

:

Теги :

За прошедшую неделю 1816 жителям Хакасии после обращения в лечебные учреждения поставлен диагноз «ОРВИ», при этом уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 18%, в том числе среди детей - на 17%. В стационары госпитализировано 70 больных, в том числе 67 детей.

В учреждения здравоохранения г. Абакана с симптомами ОРВИ обратилось 676 человек, среди которых 498 детей. В республиканском центре показатель заболеваемости среди совокупного населения ниже эпидпорога на 21,8%, в том числе среди детей - на 18%.

По данным лабораторного мониторинга среди населения циркулируют вирусы негриппозной этиологии. При лабораторном обследовании заболевших (26 человек), у двух обнаружены вирусы парагриппа (7,7%), у одного заболевшего - аденовирусы (3,8%). Вирусы гриппа среди обследованных больных не обнаружены.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в зимний период в большей степени обусловлена воздействием низких температур и как следствие - систематическим переохлаждением, снижением солнечной инсоляции, более низкой двигательной активностью, дефицитом витаминов и микроэлементов.

Специалисты Роспотребнадзора по Республике Хакасия рекомендуют: для снижения риска простудных заболеваний следует подбирать одежду, соответствующую погоде. Не пренебрегайте такими несложными мерами, как прием препаратов, стимулирующих защитные силы организма, витаминов, микроэлементов. Посоветуйтесь с врачом для выбора наиболее подходящих средств.

По материалам пресс – службы Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Роспотребнадзор: В Хакасии эпидемии нет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

хрипатый 1 февраля 2012 г. в 11:57

по Росссии эпидемия гриппа уже идёт,скоро и к нам придёт. щас токк морозы её сдерживают. через неделю-две холод ослабеет,вот и у нас грипп развернётся. как всегда, в феврале-марте он и свирепствует. ждёмс...

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала