top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУровень безработицы в Саяногорске повысился до 3%

Уровень безработицы в Саяногорске повысился до 3%

1 февраля 2012 г. в 13:34

:

Теги :

Повышение уровня безработицы в январе текущего года до 3% в городе Саяногорске вызвано обращениями в центр занятости граждан, уволенных из организаций по инициативе работодателей, сообщает пресс–служба Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия.

Так, по причине истечения срока трудового договора из ЗАО «Саянское управление основных сооружений» уволены 35 человек; из ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» - 6 человек, из ООО «Милосердие» - 5 человек.

В связи с ликвидацией предприятия, сокращением численности или штата из МУП «Тепловые сети» уволено 23 человека; из ОАО «Саяногорское автотранспортное предприятие» - 10 человек, из ООО «Жилищный трест» - 8 человек; из ООО «Гидромонтаж» - 12 человек.

В течение января 2012 года в службу занятости населения республики Хакасия обратились 1370 граждан, из них признано безработными – 710 человек. Уровень регистрируемой безработицы в республике на 1 февраля 2012 года составляет 1,8%, что соответствует показателю прошлого года, но выше на 0,1 % по сравнению с началом 2012 года. Как правило, повышение уровня безработицы в начале года носит сезонный характер.
Уровень безработицы в Саяногорске повысился до 3%

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

копец 1 февраля 2012 г. в 17:14

безработица не должна носить сезонный характер. такое масштабное увольнение сотрудников должно насторожить власти, это уже плохой звонок, что-то явно не так! надо спросить руководителей,их наверняка где-то зажимают,давят налогами,либо рэкетиры обнаглели,либо банки не дают. причем каждый случай надо рассматривать конкретно.

юкка 1 февраля 2012 г. в 18:04

центр безработицы предлагает всем пройти курсы обучения на новые специальности, люди могут найти новые профессии. это бесплатно,и профессии востребованы рынком труда. главное желание))

Дизайнер 2 февраля 2012 г. в 10:02

Масштабы уволенных занижены в десятки раз, я знаю что из ЗАО "СУОС" были уволены из-за окончания договора без предупреждения не менее 200 человек, это просто на биржу обратилось только 35 человек!

Дизайнер 2 февраля 2012 г. в 10:19

Я сам,так сказать, уволенный по окончанию договора и масштабы уволенных не десятки,а сотни человек. Это на биржу обратились десятки.И никакой это не сезонный характер,это просто по прихоти хозяев шаражки банкротятся,техника распродается, а на народ им просто наплевать!Хоть ЦЗ и предлагает обучение на новые профессии то кому они нужны то новые, только молодежи!А востребованные профессии потому и востребованные, что малооплачиваемые и учиться на них идут просто от безнадеги (а вдруг когда нить пригодиться) А "старикам" и старых своих хватает ,была бы работа!

Дизайнер 2 февраля 2012 г. в 10:20

Где мои коментарии???

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала