top
«Лучший снайпер Франции» бежал с Украины Примаков: Некоторые американцы просятся в Россию Паводкоопасный сезон в Хакасии проходит без сюрпризов Саяногорцы увидели проект будущего бульвара и поучаствовали в субботнике Отделение ПФР по Хакасии перечислило правопреемникам почти 5 миллионов рублей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУровень безработицы в Саяногорске повысился до 3%

Уровень безработицы в Саяногорске повысился до 3%

1 февраля 2012 г. в 13:34

:

Теги :

Повышение уровня безработицы в январе текущего года до 3% в городе Саяногорске вызвано обращениями в центр занятости граждан, уволенных из организаций по инициативе работодателей, сообщает пресс–служба Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия.

Так, по причине истечения срока трудового договора из ЗАО «Саянское управление основных сооружений» уволены 35 человек; из ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» - 6 человек, из ООО «Милосердие» - 5 человек.

В связи с ликвидацией предприятия, сокращением численности или штата из МУП «Тепловые сети» уволено 23 человека; из ОАО «Саяногорское автотранспортное предприятие» - 10 человек, из ООО «Жилищный трест» - 8 человек; из ООО «Гидромонтаж» - 12 человек.

В течение января 2012 года в службу занятости населения республики Хакасия обратились 1370 граждан, из них признано безработными – 710 человек. Уровень регистрируемой безработицы в республике на 1 февраля 2012 года составляет 1,8%, что соответствует показателю прошлого года, но выше на 0,1 % по сравнению с началом 2012 года. Как правило, повышение уровня безработицы в начале года носит сезонный характер.
Уровень безработицы в Саяногорске повысился до 3%

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

копец 1 февраля 2012 г. в 17:14

безработица не должна носить сезонный характер. такое масштабное увольнение сотрудников должно насторожить власти, это уже плохой звонок, что-то явно не так! надо спросить руководителей,их наверняка где-то зажимают,давят налогами,либо рэкетиры обнаглели,либо банки не дают. причем каждый случай надо рассматривать конкретно.

юкка 1 февраля 2012 г. в 18:04

центр безработицы предлагает всем пройти курсы обучения на новые специальности, люди могут найти новые профессии. это бесплатно,и профессии востребованы рынком труда. главное желание))

Дизайнер 2 февраля 2012 г. в 10:02

Масштабы уволенных занижены в десятки раз, я знаю что из ЗАО "СУОС" были уволены из-за окончания договора без предупреждения не менее 200 человек, это просто на биржу обратилось только 35 человек!

Дизайнер 2 февраля 2012 г. в 10:19

Я сам,так сказать, уволенный по окончанию договора и масштабы уволенных не десятки,а сотни человек. Это на биржу обратились десятки.И никакой это не сезонный характер,это просто по прихоти хозяев шаражки банкротятся,техника распродается, а на народ им просто наплевать!Хоть ЦЗ и предлагает обучение на новые профессии то кому они нужны то новые, только молодежи!А востребованные профессии потому и востребованные, что малооплачиваемые и учиться на них идут просто от безнадеги (а вдруг когда нить пригодиться) А "старикам" и старых своих хватает ,была бы работа!

Дизайнер 2 февраля 2012 г. в 10:20

Где мои коментарии???

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 56.2996 EUR ЦБ: 57.921

Курсы валют на сегодня:

  • 51,93 $92,40

    53,93 97,20

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
26 мая 2022 г. в 01:48

Александр Дугин, главный редактор портала Катехон, специально для Незыгаря (2). Как частный момент: отход Западной Укр...

НЕЗЫГАРЬ