top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии оценят энергоэффективность

В Хакасии оценят энергоэффективность

2 февраля 2012 г. в 12:18

:

Теги :

Госкомтарифэнерго Хакасии приступило к сбору информации для формирования государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности». Информсистема была разработана Минэнерго России и Российским энергетическим агентством.

«Основной задачей данной ГИС, является мониторинг реализации региональных программ энергосбережения и конечно популяризация энергосбережения. Нам предстоит сбор и обработка большого количества информации о ходе и результатах проведения мероприятий по энергоэффективности, показателей энергетической эффективности зданий, строений и сооружений, вводимых в эксплуатацию после строительства, реконструкции или капитального ремонта и многое другое», - рассказал первый заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Владимир Шафорост.

Представленная субъектами информация будет учтена при оценке эффективности реализации как государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года», так и региональных программ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности и будет являться одним из источников информации для предоставления субсидий на реализацию этих программ, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии. В Хакасии оценят энергоэффективность

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

кевин 2 февраля 2012 г. в 12:37

понятно что они экономят для себя. а простым обывателям какая выгода от ваших нововведений? у нас уменьшится плата за электричество?

миккирурк 2 февраля 2012 г. в 17:26

вполне возможно. если у них будут энергопотери сведены к минимуму то почему бы и нет.

царица Ночи 2 февраля 2012 г. в 17:39

не дождётесь понижения. вот не повысить - это они могут. это вполне реально,но не более того,не заблуждайтесь.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала