top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа капремонт черногорской школы выделят 15 млн рублей

На капремонт черногорской школы выделят 15 млн рублей

2 февраля 2012 г. в 13:04

:

Теги :

В Черногорске будет продолжен капитальный ремонт одной из старейших школ города - Седьмой. Первая очередь работ на аварийном учебном заведнии была завершена к концу 2011 года, когда строители укрепили основные перекрытия и стены здания.

В ближайшее время по заданию Главы города Черногорска Василия Белоногова будут продолжены работы по капитальному ремонту одной из старейших школ города - Седьмой. Напомним, что первая очередь работ на аварийном учебном заведнии была завершена к концу 2011 года, когда строители укрепили основные перекрытия и стены здания. На эти цели ушло около 3 млн рублей.

По согласованию с Правительством Хакасии городские власти Черногорска в 2012 году на завершение ремонта школы направят от 15 до 18 млн рублей - одиннадцать миллионов рублей из них предоставит Министперство образования и науки РХ в рамках региональной программы капитального ремонта аварийных школ республики, оставшиеся средства - из городского бюджета Черногорска. Решение об этом будет принято на очередной сессии городского Совета депутатов в феврале. Перед стоителями стоит задача завершить работы уже к началу следующего учебного года.

Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос об уточнении источников финансирования для строительства школьной столовой и спортивного зала для Седьмой школы.

Для справки: Средняя общеобразовательная школа № 7 – одна из старейших в Черногорске, год её основания – 1934.
За 77 лет своего существования школа накопила богатейшую историю. Например, в годы войны в её здании располагался штаб легендарной Бирмской военно-авиационной школы по подготовке военных летчиков для фронта. В 1942 году здесь же размещался и эвакуационный госпиталь № 3483, в котором проходили лечение и реабилитацию после ранений бойцы Красной Армии.

Есть среди выпускников и известные люди Черногорска, Хакасии, России. Среди них – почетный житель города Черногорска, кавалер ордена «Шахтерская слава» трех степеней Юрий Опрышко, профессор Красноярской медицинской Академии Дмитрий Черданцев, завкафедрой фигурного катания Кемеровской академии искусства Инга Лютикова, популярная телеведущая программы «Дачники» Елена Драгунова и многие, многие другие.

Школа № 7 города Черногорска дала несколько руководителей городского управления образования. В разные годы в школе обучались от 2000 до 700 учащихся.

также отметитм, что проект капитального ремонта и реконструкции средней школы № 7 включен в план приоритетных проектов Администрации города Черногорска на 2012 год. Детали предстоящих работ обсуждались на рабочей встрече Главы Республики Хакасия Виктора Зимина и Главы Черногорска Василия Белоногова в конце 2011 года, тогда же были определены и сроки продолжения работ, сообщает пресс-служба администрации Черногорска.
На капремонт черногорской школы выделят 15 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала