top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Политика

ГлавнаяПолитикаРабочий день депутата Надежды Максимовой расписан по минутам

Рабочий день депутата Надежды Максимовой расписан по минутам

2 февраля 2012 г. в 18:01

:

Теги :

В четверг, 2 февраля, в Абакане состоялось очередное заседание Регионального Народного штаба поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина.
Кроме членов Регионального штаба в рабочей встрече приняли участие депутат Государственной думы от Хакасии Надежда Максимова и председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности, член Федерального народного штаба Иван Мохначук.

Участники заседания обсудили вопросы по работе Центрального Народного штаба общественной поддержки Владимира Путина и его взаимодействию с региональными структурами. Услышали доклад руководителя хакасского штаба Федора Герасимова о наказах, пожеланиях, позициях граждан, которые они высказывают на встречах с членами Народного штаба в республике. А также обсудили участие общественников Хакасии в предстоящем Народном фестивале «Новая весна», который пройдет в г. Абакане 11 февраля.

Иван Мохначук в беседе со своими региональными коллегами, подводя итог визита в республику, отметил, что за время пребывания здесь успел встретиться практически со всеми шахтерскими коллективами Хакасии:

«Поставленной цели – встретиться с трудовыми коллективами, прежде всего шахтерскими, я достиг, в целом доволен итогом проведенных встреч. Посмотрел, в каких условиях они работают, живут, выслушал их проблемы, болевые точки, рассказал о том, что делаем мы. Безусловно, обратил внимание на то, что мы стоим на пороге большого исторического события – выборов Президента, одна из задач – напомнить людям о важности их гражданской позиции и ответственности, прежде всего перед собой за принимаемые решения».

Для Надежды Максимовой нынешний визит, уже второй в качестве депутата Госдумы в регион, также оказался очень насыщенным. Помимо участия в работе регионального штаба Надежда Сергеевна сегодня провела прием граждан в Общественной приемной Путина.

В приемную обратился молодой человек, уроженец Узбекистана, оказавшийся в сложной жизненной ситуации. У него возникли проблемы с получением российского гражданства. В ходе процедуры по получению статуса полноправного россиянина выяснилось, что мужчина утратил без его ведома гражданство прежней родины и теперь, что называется, находится в подвешенном состоянии под угрозой насильного выдворения из страны, хотя проживает в Хакасии уже не первый год и даже успел обзавестись семьей. Теперь, чтобы получить официальный документ о том, что он более не является гражданином Узбекистана, ему нужно лично побывать на исторической родине. Предыдущая аналогичная поездка заняла приличное количество времени и такое же количество средств.

Надежда Сергеевна, ознакомившись с проблемой, пообещала сделать депутатский запрос в посольство Узбекистана, чтобы решить данный вопрос без выезда молодого человека за пределы России.

Рабочий график Надежды Сергеевны включил в себя и ряд других мероприятий. Также сегодня она побывала на заседании Президиума Верховного Совета Хакасии и пообщалась с парламентариями республики, кроме того депутат встретилась с представителями совета старейшин хакасского народа.
В Хакасии Надежда Максимова пробудет два дня. Рабочий день депутата Надежды Максимовой расписан по минутам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала