top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Спорт

ГлавнаяСпортПоддержка творческих проектов в области культуры в Хакасии выросла в 2 раза

Поддержка творческих проектов в области культуры в Хакасии выросла в 2 раза

3 февраля 2012 г. в 10:41

:

Теги :

Ежегодно Министерство культуры Республики Хакасия выделяет средства на грантовую поддержку социально-значимых проектов в сфере культуры и искусства. Прошедший год доказал, что это мощный стимул развития, и поэтому Министерство культуры республики не только продолжает работу в данном направлении, но и увеличивает финансирование конкурса на грантовую поддержку.

Напомним, что в 2011 году было вручено 17 грантов на общую сумму 1млн. 600 тыс. рублей. В текущем году средства, предусмотренные на гранты, выросли более чем в два раза. Участникам республиканского конкурса на соискание грантов для реализации творческих проектов предложено 19 номинаций на общую сумму 3 млн. 860 тыс. рублей.

Как подчеркнула в своем докладе на итоговой коллегии Министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова, «в 2012 году достаточно вариативно представлены номинации грантового конкурса, причем принципиально сведены до минимума количество грантов, направленных на поддержку республиканских учреждений культуры».

Информацию о проведении конкурса на соискание грантов Министерства культуры Республики Хакасия для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства можно посмотреть на станице Министерства культуры. Обращаем внимание, что срок приема заявок по отдельным многим номинациям завершится уже 29 февраля. Поддержка творческих проектов в области культуры в Хакасии выросла в 2 раза

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала