top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ воскресенье в Черногорске- первый концерт муниципального духового оркестра

В воскресенье в Черногорске- первый концерт муниципального духового оркестра

3 февраля 2012 г. в 11:15

:

Теги :

В ближайшее воскресенье в Черногорске состоится долгожданная премьера. Свой первый концерт в культурном центре "Луначарский" даст для публики воссозданный муниципальный духовой оркестр.

С просьбой об организации концертов духовой музыки и танцев к Главе города Черногорска Василию Белоногову обратились сразу несколько общественных организаций.
Из средств городского бюджета Черногорска было выделено 3 млн рублей на создание оркестра, пошив костюмов, приобретение инструментов. Свою помощь оказали и меценаты, часть инструментов была закуплена благодаря республиканскому бюджеты и содействию "Единой России".

На сегодняшний день в оркестре десять музыкантов и руководитель. Репетиции идут уже несколько недель и на 5 февраля намечено премьерное выступление нового музыкального коллектива Черногорска.
Напомним, что в конце 80-х годов городской духовой оркестр Черногорска был одним из лучших в Сибири, поэтом и сейчас в городском комитете по культуре, спорту и молодёжной политике уверены, что концерты и выступления воссозданного оркестра станут новой визитной карточкой городских мероприятий.

Глава города Василий Белоногов также отметил, что отныне, спустя много лет, все значимые праздники и торжества для Черногорска - День Победы, 1 Мая, День города, День Шахтера - будут проходить с участием своего городского духового оркестра.
В воскресенье в Черногорске- первый концерт муниципального  духового оркестра

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала