top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАвария на котельной в Бее

Авария на котельной в Бее

3 февраля 2012 г. в 11:33

:

Теги :

3 февраля в селе Бея в 4 утра по причине повреждения подшипника на цепи золоудаления была приостановлена работа Центральной котельной. Запущен резервный насос с целью циркуляции теплоносителя по системе отопления. В течение часа бригадой МУП ЖКХ «Теплосети» была произведена замена повреждённой детали и осуществлён запуск котельной. В 07.25 при выведении котельной в рабочий режим произошёл обрыв цепи золоудаления. Ведутся ремонтные работы, остановка котельной не планируется.

На место аварии немедленно выехали министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков и начальник отдела коммунальной инфраструктуры Минрегиона Тимур Асабин.

Сергей Новиков прокомментировал ситуацию: «По состоянию на 11.00 обнаружены две утечки на теплотрассе – одна по направлению к школьным гаражам, здесь задвижка перекрыта, теплоноситель слит. Вторая утечка – в теплокамере на трассе, питающей пять жилых домов, в которых 725 жителей. Жилые дома не разморожены, от теплоснабжения не отключены, теплоноситель не сливался. Управляющая компания делает поквартирный обход домов, замеряет температуру. Сейчас в квартирах температура около 10 градусов. Аварийно-восстановительная бригада ГУП РХ «Хакресводоканал» выехала, принимается техническое решение по устранению аварии, в том числе обязательно будет обследована теплотрасса с помощью тепловизора для выявления возможных дополнительных утечек. В теплосистеме циркуляция теплоносителя имеется. Температура теплоносителя на подаче 24 градусов, на обратном трубопроводе – 20. Давление в системе – 4 атмосферы, работают шесть котлов. Предполагаемое время выхода на нормативный температурный режим в 65 градусов на подаче – четыре часа».

Центральная котельная в селе Бея является муниципальной. Подготовка к зиме, формирование аварийно-восстановительных запасов, запасов топлива – это муниципальные полномочия. Из республиканского бюджета на подготовку к зиме в муниципальное образование Бейский район было выделено более шести миллионов, сообщает Министерство регионального развития Хакасии. Авария на котельной в Бее

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Шамаханская 3 февраля 2012 г. в 12:18

посыпалось. с такими морозами везде уже проблемы,просто говорят только о самых крупных,которые скрыть невозможно.

Вик 3 февраля 2012 г. в 12:34

А наверное отрапортовали о 100% готовности к зиме, все подписались что все 0-кей, а люди мерзнут

юкка 3 февраля 2012 г. в 12:51

вот почему в Абакане такого нет? и морозы такие же, и куча котельных. или нам правду не говорят? потихоньку ремонтируют,пока никто ничего не понял.

Кент 3 февраля 2012 г. в 14:56

У нас районная власть с властью сельской не дружат! Постоянно палки в колёса одни другому вставляют! А страдают люди!!!

Ульяна 3 февраля 2012 г. в 16:09

трубы ремонтировать надо вовремя. гнилые всегда лопаются в морозы. если руководители не чинили лет 20-ть так чего они ждали!

оп-па 3 февраля 2012 г. в 16:29

люди вы ж в сибири живёте! должны предвидеть и заранее купить калориферы! тогда по-любому не замёрзнете!

Жорик 3 февраля 2012 г. в 16:32

ой а кто это балакает! небось владелец калориферного магазина! если у вас будут в доме трубы переморожены и канализация застопорится, много вам обогреватели помогут!

Валерий 4 февраля 2012 г. в 05:01

Тут не о котельной думы думает глава сельсовета САГ
а о собственой пенсии чем дольше усидит тем больше пенсия!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала