top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС Хакасии работает в особом режиме из-за морозов

МЧС Хакасии работает в особом режиме из-за морозов

3 февраля 2012 г. в 12:18

:

Теги :

Особый контроль пожарной безопасности и работы объектов жизнеобеспечения со стороны сотрудников МЧС вызван аномально низкими температурами наружного воздуха на всей территории Хакасии. По данным синоптиков, сильные холода с незначительным потеплением в дневное время продержатся и в предстоящие выходные, и на следующей неделе.

Повышенное внимание к населенным пунктам, где уже неоднократно в текущем отопительном сезоне случались срывы в работе жилищно-коммунального хозяйства и объектов энергетики. Это города Сорск, Абаза, Бейский, Ширинский, Орджоникиздевский районы. Необходимо мобилизовать все силы муниципальных образований, республиканских и федеральных структур, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением жизнедеятельности населения. На самых проблемных предприятиях вводится круглосуточное дежурство оперативных групп МЧС по Хакасии с целью своевременного получения информации о возможных аварийных ситуациях на объекте.

Из-за морозной погоды резко возрастает и пожарная угроза – увеличивается энергопотребление, вследствие чего не выдерживает электропроводка, зачастую к пожарам приводит перекал печи. Гражданам следует помнить, что использование самодельных обогревателей крайне опасно.

Усилить пожарный надзор требуется во всех населенных пунктах Хакасии, но, прежде всего, это относится к властям Черногорска, Абакана, Саяногорска, Усть-Абаканского, Аскизского районов. Рекомендуются такие профилактические мероприятия как дополнительные инструктажи, подворовые обходы, разъяснительная работа с населением о повышении бдительности в быту.

С начала года в Хакасии уже произошло 100 пожаров. Это на 11 случаев (12,3 процента) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост числа пожаров напрямую зависит от морозов и нарушений самых элементарных правил пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. МЧС Хакасии работает в особом режиме из-за морозов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала