top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСвидетеля и потерпевшего на суд доставили приставы

Свидетеля и потерпевшего на суд доставили приставы

3 февраля 2012 г. в 12:33

:

Теги :

Жители Хакасии, потерпевший и свидетель по уголовному делу о вымогательстве, принудительно доставлены на судебное заседание в Уссурийский гарнизонный военный суд судебными приставами.

В суде рассматривались материалы уголовного дела по обвинению бывшего военнослужащего в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий и ст. 163 УК РФ – вымогательство. Преступления были совершены с применением насилия.

Подсудимый, потерпевший и свидетель ранее вместе проходили срочную службу в одной из воинских частей, на территории которой и было совершено преступление.
Один из них, старослужащий, жестоко избил сослуживца, недавно призванного на военную службу, вымогая у него деньги. Оказавшийся неподалеку солдат - срочник стал свидетелем произошедшего преступления.

В ходе рассмотрения уголовного дела потребовалось личное присутствие потерпевшего и свидетеля на судебном процессе. Однако добровольно в суд граждане не являлись, несмотря на то, что были уведомлены о месте и времени судебного заседания, в связи с чем рассмотрение уголовного дела неоднократно откладывалось.

Судья вынес постановление о принудительном приводе, поступившее в Управление. Осуществляя привод, судебным приставам группы быстрого реагирования Управления пришлось устанавливать фактическое местонахождение граждан, проживающих в разных населенных пунктах Хакасии, а также обеспечивать безопасность в пути, поскольку существовала реальная угроза оказания давления на них со стороны родственников обвиняемого. Несмотря на трудности, связанные с исполнением привода, потерпевший и свидетель были доставлены на судебный процесс в срок.

В ходе судебного разбирательства, обвиняемый признан виновным в совершении преступлений.

В прошедшем году в суды, расположенные в других субъектах Российской Федерации, судебными приставами по ОУПДС Управления принудительно доставлено 64 гражданина, уклоняющихся от явки, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. Свидетеля и потерпевшего на суд доставили приставы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала