top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество ООО АН «Тройка» оштрафовано за распространение ненадлежащей рекламы в журнале «Регион недвижимость»

ООО АН «Тройка» оштрафовано за распространение ненадлежащей рекламы в журнале «Регион недвижимость»

6 февраля 2012 г. в 11:40

:

Теги :

Вина юридического лица – ООО АН «Тройка» в нарушении законодательства РФ о рекламе установлена и заключается в том, что у него имелась возможность не допускать нарушение законодательства о рекламе, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

03 февраля 2012 года должностным лицом Хакасского УФАС России рассмотрено административное дело № 13-Р-11-АП возбужденное по части 1 статьи 14.3 (нарушение законодательства о рекламе) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении юридического лица ООО АН «Тройка».

В нарушение требований части 1 статьи 28 Закона «О рекламе» журнале «Регион недвижимость» № 14 от 20.04.2011 была опубликована реклама финансовых услуг следующего содержания: «ООО «Тройка» агентство недвижимости. Покупка, продажа, аренда, мена, дарения, перевод в нежилое, оформление документов любой сложности, ипотечное кредитование г. Абакан, ул. Советская, 71, 2 этаж, тел.: 23-84-25, 23-84-26» без указания наименования лица, оказывающего финансовые услуги.

Своими действиями рекламодатель, не указавший в рекламе наименование лица, оказывающего финансовые услуги, вводит в заблуждение потребителей рекламы путем создания у них впечатления об осуществлении ООО АН «Тройка» и всех мероприятий, связанных с предоставлением услуги в сфере ипотечного кредитования.

Согласно части 6 статьи 38 Закона «О рекламе» ответственность за нарушение требований, установленных частью 1 статьи 28 Закона «О рекламе», несет рекламодатель.
В силу части 1 статьи 2.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридические лица подлежат административной ответственности за совершение административных правонарушений в случаях, предусмотренных статьями раздела II настоящего Кодекса или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вина юридического лица – ООО АН «Тройка» в нарушении законодательства РФ о рекламе установлена и заключается в том, что у него имелась возможность не допускать нарушение законодательства о рекламе, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
За нарушение законодательства РФ о рекламе, на юридическое лицо ООО АН «Тройка» наложен административный штраф в размере ста тысяч рублей, сообщает пресс-служба Хакасского УФАС России.  ООО АН «Тройка» оштрафовано за распространение ненадлежащей рекламы в журнале «Регион недвижимость»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала