top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа выходные в Хакасии произошло 4 ДТП

За выходные в Хакасии произошло 4 ДТП

6 февраля 2012 г. в 12:00

:

Теги :

За прошедшие выходные на дорогах Хакасии были зарегистрированы четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.

3 февраля 2012 года в городе Абакане, в 11:30 на перекрёстке улиц Пушкина – И. Ярыгина напротив дома № 14 водитель TOYOTы HIACE при движении по улице И. Ярыгина со стороны улицы Советская в сторону улицы Пушкина , не справился с управлением и допустил столкновение с впереди стоящим перед светофором автомобилем TOYOTA COROLLA FILDER. В результате девушка - водитель TOYOTA COROLLA получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и повреждение шейного отдела позвоночника.

4 февраля 2012 года в столице Хакасии, в 13:10 напротив дома № 22, расположенного по улице Пирятинской водитель HONDы ODYSSEY , двигаясь по улице Пирятинской, допустил наезд на женщину 1959 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, со слов пешехода на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия пенсионерка госпитализирована в травматологическое отделение Абаканской городской больницы с ушибом грудной клетки.

В 23:05 на перекрёстке улиц М. Жукова – Ленина столкнулись две иномарки: TOYOTA CAMRY, за рулём которой находилась нетрезвая девушка и TOYOTA HIACE . Со слов водителей, оба автомобиля двигались на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пассажирка второй иномарки получила ушиб мягких тканей левой голени.

В Бейском районе, в 21:45 на 8 км автодороги “Саяногорск – Калы – Сабинка” водитель TOYOTы CALDINA , двигаясь со стороны села Сабинка в сторону города Саяногорска, совершил наезд на нетрезвого мужчину 1958 года рождения, который в нарушение ПДД двигался по проезжей части в попутном направлении.
В результате аварии пешеход с закрытым переломом обеих костей левой голени и рваной раной нижней губы был госпитализирован в Саяногорскую городскую больницу.

Помимо этого с 4 по 5 февраля текущего года в республике были зарегистрированы три угона автомобилей. Во всех случаях сотрудникам полиции удалось найти автомобили.

Инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД РФ по РХ Александр Шомполов: "Не трудно заметить, что все дорожно-транспортные происшествия, описанные выше, произошли по вине водителей с малым стажем управления автомобилем и плюс к этому из-за неуважительного отношения участников дорожного движения друг к другу. В связи с чем, хочется ещё раз обратиться к водителям-новичкам и к тем, у кого малый опыт управления автомобилем. Помните, что водитель – это самая опасная категория участников дорожного движения и то, что Вы управляете источником повышенной опасности. Только Вы можете сделать свой автомобиль не опасным для окружающих – управляйте им не нарушая закона дорог и уважая остальных – тогда Вы будете достойным участником дорожного движения – примером для остальных!"
За выходные в Хакасии произошло 4 ДТП

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

еще бы 6 февраля 2012 г. в 14:49

как так, все на разрешающий сигнал светофора ездят, а аварии происходят. уважаемые водители,а вы случайно, не жёлтый сигнал светофора считаете разрешающим?! тогда всё понятно, удивляться нечему. для особо одарённых: желтый - ЭТО СТОЯТЬ!!! токк на зелёный мона и нуна.

эмма 6 февраля 2012 г. в 15:15

на желтый свет часто происходят аварии,гибдд постоянно предупреждают на это тему. люди,ну зачем вы рискуете, сейчас обледеневшие дороги,машина не может затормозить!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала