top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕщё один агрегат СШ ГЭС готовят к испытаниям

Ещё один агрегат СШ ГЭС готовят к испытаниям

6 февраля 2012 г. в 18:10

:

Теги :

На Саяно-Шушенской ГЭС завершаются работы по монтажу нового гидроагрегата № 7. В настоящий момент ведётся сборка турбинного подшипника, монтаж шинопроводов, монтаж и наладка системы автоматического управления агрегатом. Завершаются работы по монтажу вспомогательных систем, обеспечивающих работу гидроагрегата: системы возбуждения генератора, регулирования агрегата, технического водоснабжения, пожаротушения, вентиляции, масло- и воздухоснабжения.

Также готовится к вводу оборудование тракта выдачи мощности гидроагрегата №7. Полностью смонтирован генераторный выключатель HEC-8 . Идет сборка нового трансформаторного блока на площадке, расположенной между машинным залом и низовой гранью плотины. Проведены высоковольтные испытания оборудования, смонтированы системы охлаждения и пожаротушения. Кроме того монтируются токопроводы от генератора к трансформатору, а также воздушный переход линии электропередач от гидроэлектростанции на открытое распределительное устройство.

После окончания всех монтажных работ на гидроагрегате ст. № 7 будут проведены комплексные пуско-наладочные испытания, которые начнутся с технологического пуска на холостом ходу. Затем пройдут испытание, опробование и настройка всех технологических систем управления. После проведения всех испытаний гидроагрегат ст. №7 будет поставлен под нагрузку на комплексное опробование в течение 72 часов. Он станет вторым новым гидроагрегатом, введенным в работу на Саяно-Шушенской ГЭС.

19 декабря 2011 года состоялся торжественный ввод в эксплуатацию гидроагрегата ст. №1. В течение последующего месяца специалисты технических служб Саяно-Шушенской ГЭС представители завода-изготовителя вели тщательный контроль состояния и работы гидроагрегата и вспомогательных систем. Особое внимание было уделено контролю вибрации различных узлов и опорных частей гидроагрегата. Результаты измерений показали, что уровень вибрации нового гидроагрегата ниже, чем у ранее эксплуатируемых на СШГЭС. Такого улучшения удалось добиться в основном благодаря конструктивным изменениям турбины и ее проточной части. Сейчас гидроагрегат №1 работает в базовом режиме с номинальной мощностью (640 МВт), все контролируемые параметры находятся в пределах допустимых значений, сообщает пресс-служба Саяно-шушенской ГЭС.

Ещё один агрегат СШ ГЭС готовят к испытаниям

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бузотёр 6 февраля 2012 г. в 19:27

опять Путин приедет включать турбину))

пиквик 6 февраля 2012 г. в 19:37

работники сш гэс,знакомые, говорят, что руководство опять слишком торопится. не слишком тщательно проверяют новые агрегаты. а если заводской брак?

ухнарь 6 февраля 2012 г. в 19:38

скоро сш гэс войдет в полную силу,в хакасии энерготарифы тогда снизят?

55 6 февраля 2012 г. в 20:06

а какая зарплата у сварщика на гэс

Макс 7 февраля 2012 г. в 10:22

С какого перепуга они должны снижаться?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала