top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономика13,5 миллионов рублей на проф подготовку безработных

13,5 миллионов рублей на проф подготовку безработных

6 февраля 2012 г. в 18:28

:

Теги :

Центры занятости населения республики приступили к размещению государственных заказов на обучение и повышение квалификации безработных граждан в 2012 году.

Планируется обучить по востребованным на рынке труда профессиям около 1200 человек, в том числе 100 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В республиканском бюджете на эти цели предусмотрены финансовые средства в размере 13,5 млн. рублей.

В прошлом году обучение безработных проводилось в 66 учреждениях профессионального образования всех форм собственности, расположенных на территории Хакасии, Красноярского края, города Новосибирска, и других территориях, по 73 образовательным программам.

Вместе с тем, Госкомзанятости Хакасии согласовал состав комиссий центров занятости по контролю за эффективным и целевым расходованием бюджетных средств, за качеством организации учебного процесса и утвердил график проведения проверок на 2012 год. Основное внимание будет уделено проверке выполнения обучающимися безработными учебных планов и программ, их посещаемости и успеваемости, сообщает Пресс–служба Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия. 13,5 миллионов рублей на проф подготовку безработных

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тереза 6 февраля 2012 г. в 19:30

как бы узнать весь список профессий,на которые можно переучиться? мне неудобно выскакивать,дома ребёнок маленький,которого не с кем оставить. у меня такой вопрос: в интернете есть сайт где эту информацию можно узнать,или может, работает горячая линия со специалистом? просто позвонить и все узнать?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала