top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаВзыскание "пенсионных" долгов не прерывается

Взыскание "пенсионных" долгов не прерывается

6 февраля 2012 г. в 18:41

:

Теги :

На очередном рабочем совещании в Правительстве Хакасии был рассмотрен ряд вопросов, связанных с исполнением решений суда в отношении некоммерческой организации «Хакасский негосударственный Пенсионный фонд».

В соответствии с поручением Главы Хакасии Виктора Зимина проводимые мероприятия находятся на постоянном контроле в органах исполнительной власти республики. Напомним, деятельность руководства «Хакасского негосударственного пенсионного фонда» привела к тому, что многочисленные вкладчики некоммерческой организации столкнулись с проблемой невозврата своих вложенных финансовых средств.

В совещании, состоявшемся под председательством заместителя Главы Хакасии Владимира Крафта, приняли участие представители Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия, Управления по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия, а также член рабочей группы, сформированной вкладчиками «Хакасского негосударственного пенсионного фонда», Милентина Фёдоровна Амзаракова, которая в ходе совещания смогла задать присутствующим вопросы, касающиеся проводимой работы и получить на них ответы.

В числе обсуждаемых тем – повышение эффективности мероприятий по розыску и реализации имущества должника. В настоящее время в проработке находится несколько фирм, в том числе зарегистрированных и осуществляющих свою хозяйственную деятельность на территории соседних регионов.

В этой связи, по предложению Владимира Крафта, намечен ряд дополнительных шагов, которые необходимо выполнить в тесном взаимодействии с представителями Управлений федеральной службы судебных приставов соседних регионов. С этой целью принято решение направить обращения в адрес руководителей территориальных управлений и руководства федеральной службы с просьбой об оказании необходимого содействия в этом деле.

Ещё один важный вопрос, подробно обсуждавшийся на совещании, связан с проблемами, которые то и дело возникают при перечислении взыскиваемых денег вкладчикам. Многие из них, несмотря на неоднократные обращения, до сих пор так и не сообщили приставам реквизиты своих банковских счетов. До других получателей суммы не доходят из-за того, что заявители предоставили судебным приставам неверные реквизиты. Во всех таких случаях деньги всё равно резервируются персонально за этими людьми и обязательно будут направлены им после предоставления правильных банковских счетов.

Работа с вкладчиками по уточнению данных будет продолжена, но для скорейшего получения взысканной части денег, поторопиться необходимо прежде всего самим вкладчикам.
Взыскание "пенсионных" долгов не прерывается

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала