top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканские танцоры стали призёрами российского первенства

Абаканские танцоры стали призёрами российского первенства

7 февраля 2012 г. в 16:24

:

Теги :

4 золотых и 2 серебряных медали завоевали воспитанники ДЮШ по танцевальному спорту Абакана на российском турнире по спортивным танцам в Междуреченске.

5 февраля в танцевальном турнире «Хрустальный башмачок – 2012» приняли участие спортсмены из Абакана, Кемерово, Новокузнецка, Белово и других городов. Танцевальные пары состязались в возрастных категориях среди участников от 2005 г.р. и младше до 1997-1998 г.р.

Золотыми призерами в возрастной группе 2003г.р. и младше в программе по четырем танцам стали Макар Костригин и София Дума. 8-летних спортсменов тренируют педагоги Александра Малыхина и Ирина Бакеева.

Турнирного золота среди участников 1999 – 2000 г.р. удостоены абаканцы Андрей Лавров и Екатерина Войткевич. В категории «Юниоры-1» они стали лучшими исполнителями латиноамериканской программы по четырем танцам. Тренирует обладателей 1-го места педагог Ирина Шевцова.
Еще две танцевальные пары тренера Ирины Шевцовой поднялись на первую ступень пьедестала почета. Это Игорь Резчиков и Полина Алдина и Алексей Тихонов и Екатерина Шулбаева.

Игорь Резчиков и Полина Алдина завоевали турнирное золото среди участников 1999-2000 г.р. в категории «Юниоры-1». Они блестяще исполнили обязательную программу из пяти танцев. А среди участников 1997-1998 г.р. в категории «Юниоры-2» не было равных по исполнению латиноамериканской программы золотым призерам Алексею Тихонову и Екатерине Шулбаевой.

Серебряными призерами турнира стали Демид Чебыкин и Ольга Арбузова, воспитанники тренеров Любови Роговой и Светланы Кривдиной. Серебряными медалями награждены за исполнение 8 обязательных танцев в открытом классе среди участников 2001 г.р. в категории «Дети-2» и абаканцы Вадим Апоненов и Ульяна Жердева, воспитанники тренера Любови Роговой, сообщает Информационный отдел администрации Абакана. Абаканские танцоры стали призёрами российского первенства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала