top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоДолжника сняли с поезда приставы

Должника сняли с поезда приставы

8 февраля 2012 г. в 10:43

:

Теги :

Снят с поезда судебными приставами Управления житель Абакана (Хакасия), который обязан оплатить задолженность по исполнительскому сбору в размере 27 тысяч рублей для зачисления в бюджет Российской Федерации.

Должник хорошо известен судебным приставам. Некоторое время назад в Абаканский городской отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с него более 300 тысяч рублей в пользу физического лица.

В ходе проведения исполнительных действий судебные приставы неоднократно совершали выезд по адресу должника, но застать его дома не удалось. По вызову к судебному приставу-исполнителю гражданин также не являлся, проверка имущественного положения должника положительного результата не дала.

Применяя принудительные меры, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на выезд должника за пределы Российской Федерации. Узнав о том, что стал «невыездным», гражданин долг оплатил. Однако за неисполнение требований исполнительного документа в добровольный срок, в соответствии с законодательством об исполнительном производстве должник обязан оплатить исполнительский сбор, сумма которого составила 27 тысяч рублей. Но добровольно погасить долг мужчина в очередной раз отказался и вновь «исчез из поля зрения» приставов.

Между тем, судебный пристав-исполнитель установил, что мужчина приобрел билет на поезд и собирается выехать за пределы Республики Хакасия. В указанное время судебные приставы встретили гражданина на железнодорожном вокзале и предложили оплатить долг на месте.

Поскольку от оплаты исполнительского сбора должник отказался, он был снят с поезда и принудительно доставлен судебным приставом по ОУПДС в Абаканский городской отдел судебных приставов для проведения исполнительных действий, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. Должника сняли с поезда приставы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гиляровская 8 февраля 2012 г. в 12:59

ну этого-то понятно,за дело сняли с поезда. но вот зачем несколько дней назад выгнали подростка,у которого не было денег на билет? он поехал к родным, но его высадили.

цыпа 8 февраля 2012 г. в 13:00

разве можно в такой холод снимать с поезда человека если у него тупо не хватает денег? замёрзнет,его могут ограбить избить. вам что жалко? вы что его на собственном горбу что ль везете?

тимофей 8 февраля 2012 г. в 13:55

нефига себе исполнительный сбор! 27 тысяч! вы не офигели,господа?!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала