top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ аэропорту Кызыла сгорели два самолёта и вертолёт

В аэропорту Кызыла сгорели два самолёта и вертолёт

8 февраля 2012 г. в 11:40

:

Теги :

Сварочные работы могли стать причиной пожара в ангаре аэропорта Кызыла, в результате которого сгорели два самолета Ан-2 и корпус вертолета Ми-8, сообщает в среду Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

По данным МЧС, пожар начался во вторник примерно в 19.00 . Огонь распространился на площади около 800 квадратных метров. В то же время представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая сообщила, что площадь возгорания - 1,5 тысячи квадратных метров. Через три часа пожар был потушен, жертв и пострадавших нет.

"В ходе предварительной проверки установлено, что возгорание в ангаре произошло при производстве сварочных работ", - говорится в сообщении.

Происшествие не повлияло на деятельность аэропорта. Абаканский следственный отдел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ проводит на его месте мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего и оценке причиненного ущерба.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - уточняется в сообщении.

Республиканский аэропорт входит в опорную сеть аэропортов РФ. В 2008-2009 годах он был на грани банкротства. Власти Тувы взяли его в региональную собственность, что позволило сохранить имущество предприятия и специалистов, сообщает РИА-Новости. В аэропорту Кызыла сгорели два самолёта и вертолёт

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

юкка 8 февраля 2012 г. в 13:05

вот кто-то влетит, это ж скок денег надо на восстановление самолетов!

оптимист 8 февраля 2012 г. в 14:01

сколько было самолетов и вертолетов в собственности аэропорта? осталось-то на чем летать? или теперь накрылись полёты медным тазом? аэропорт-то понятно,что цел, но смысл иметь гараж если машину угнали.

ЮЗЕР 8 февраля 2012 г. в 18:16

видели Жирика на осле? в рекламе? и никакой самолет не нужен))

офисный планктон 8 февраля 2012 г. в 18:31

Жирик на осле - это паноптикум!!! бедное животное,такую тушу сдвинуть не может. кто придумал такой выборный ролик? я б такого идиота даже близко к пиару не подпускал! у меня после просмотра только отвращение к лдпр.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала