top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Сорске продолжается реализация программы «Старшее поколение на 2011-2013 годы»

В Сорске продолжается реализация программы «Старшее поколение на 2011-2013 годы»

9 февраля 2012 г. в 10:06

:

Теги :

Городское Управление социальной поддержки населения начинает работу по обследованию условий проживания тружеников тыла. Это необходимо для того, чтобы определить степень нуждаемости данной категории граждан в ремонте квартир.

В первую очередь специалисты органов социальной защиты составят социальные паспорта и акты проверок жилищно-бытовых условий.
В рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Старшее поколение на 2011-2013 годы» на оказание материальной помощи в проведении ремонтов жилья ветеранам Сорска в текущем году предусмотрено 600 тысяч рублей. В настоящее время в городе проживают 147 тружеников тыла.

Средства в размере 50 тысяч рублей направлены из бюджета Хакасии на установку индивидуальных приборов учета коммунальных услуг для малообеспеченных пенсионеров. Специалисты составляют списки нуждающихся.

Выплата единовременной адресной материальной помощи будет производиться через Управление социальной поддержки населения.
Напомним, в целом в Хакасии на реализацию программы «Старшее поколение» в 2012 году запланировано почти 38 млн рублей.
В Сорске продолжается реализация программы «Старшее поколение на 2011-2013 годы»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала