top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане сгорел магазин

В Абакане сгорел магазин

8 февраля 2012 г. в 16:59

:

Теги :

Сообщение о загорании продуктового магазина по ул. Фабричная поступило около 4 утра. Здание магазина оборудовано пожарной сигнализацией, которая на момент пожара не сработала. Рядом с магазином располагается автомобильная газовая заправка, что усугубляло опасность данного пожара.

На момент прибытия пожарных из окон шел дым, двери были закрыты. В результате пожара повреждено торговое оборудование, отделка стен и потолка и продукты. Общая площадь пожара – 10 кв.м. По предварительной причине пожар произошел из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. Погибших, пострадавших нет.

Отделение профилактики пожаров Абакана обращается к жителям города с призывом не забывать о правилах пожарной безопасности и соблюдать простые меры по их соблюдению.


С начала текущего года произошло уже 34 пожара, что на 6 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 26 пожаров произошло в жилье. Наиболее частой причиной пожаров в доме или квартире является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и электрических приборов. Эти причины усугубляются сильными морозами. Жители нашего города отапливают свои жилища, зачастую забывая о простых мерах пожарной безопасности.

По своей частоте не уступают и загорания транспортных средств. Уже за 2012г. по причине пожара абаканцами потеряно и повреждено 8 транспортных средств. Эта цифра на 5 случаев превышает статистику аналогичного периода прошлого года. Загорания автомобилей зачастую происходят по вине самих владельцев. Автолюбители пытаются защитить своего «железного коня» от холода, накрывая моторный отсек различными горючими материалами, разогревают, применяя открытый огонь пояльных ламп, керосиновых горелок, тепло бытовых электронагревательных приборов. Все это является прямым нарушение требований пожарной безопасности.

Так 8.02.2012г. уторм пожарные выезжали на тушение автомобиля, в моторном отсеке которого загорелся утеплитель. Водитель сумел самостоятельно справиться с огнем до приезда пожарных подразделений. По своей собственной вине автомобилисты Абакана несут большие материальные потери.
В Абакане сгорел магазин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала