top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗаключённый набросился с кулаками на судью

Заключённый набросился с кулаками на судью

9 февраля 2012 г. в 10:27

:

Теги :

07 февраля 2012 года в ходе выездного судебного заседания, проходившего в служебном кабинете начальника исправительной колонии №33 Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Республике Хакасия, судьей рассматривались ходатайства мужчины, осужденного и отбывающего наказание за изнасилование, совершение насильственных действий сексуального характера, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления и кражу.

Во время осуществления правосудия - рассмотрения ходатайства об отсрочке исполнения наказания по ранее вынесенному приговору, осужденный, выражая несогласие с процедурой рассмотрения его ходатайства, применил насилие в отношении председательствующего – федерального судьи Абаканского городского суда, кинув в нее книгу, а затем, подбежав к судье, нанес ей удары по голове и руке, причинив телесные повреждения.

Противоправные действия осужденного были пресечены сотрудниками исправительной колонии.

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 УК РФ -причинение вреда здоровью в связи с осуществлением правосудия.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. Заключённый набросился с кулаками на судью

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

браммель 9 февраля 2012 г. в 10:56

дурак, и так срок висел, он еще себе неприятностей добавил. проверьте его на вменяемость, на всякий случай

Анечка 9 февраля 2012 г. в 11:54

ему всё равно,ведь срок за изнасилование больше чем по нападению на судью. а у нас сроки не суммируются, бОльший срок поглощает меньший. так что считайте он останется безнаказанный.

щукин игорь 9 февраля 2012 г. в 12:34

не-не, нападение на судью это уже новый срок,никуда не денется! и если он надеялся на досрочное освобождение- теперь точно не выпустят.

ДеД 9 февраля 2012 г. в 14:26

сразу понятно что он ненормален, мужик который насилует,тем более несовершеннолетнего ребёнка,явно психически нездоров. вот почему он был не в наручниках ,почему охранники допустили чтобы он приблизился к судье - вот интересные вопросы. и в этой ситуации не только этот неадекват виноват.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала