top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСкрытые дефекты на мосту через Малый Карак будут устранены

Скрытые дефекты на мосту через Малый Карак будут устранены

10 февраля 2012 г. в 10:56

:

Теги :

Суровая зима, резкие колебания низких температур выявили некоторые скрытые дефекты, а именно - разрушение покрытия над деформационным швом. Ширина разрушения составляет от 10 до 15 см, длинна 5,5 м.

«Министерством транспорта Хакасии было выписано предписание в отношении подрядчика ООО «КДСК» об устранении разрушений для обеспечения безопасности дорожного движения»,- отметил министр Александр Егоров.

При реконструкции моста через Малый Карак на автомобильной дороге Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки впервые в республике для устранения деформационных швов будет использована технология «Торма-Джойнт». Конструкция «Торма-Джойнт» представляет собой деформационный шов закрытого типа, устроенный по горячей технологии из смеси полимерно-битумной мастики и минерального заполнителя.

Работы по восстановлению деформационного шва ООО «КДСК» выполнит за счет собственных средств, в соответствии с гарантийными обязательствами, которые предусмотрены для ликвидации возникающих скрытых дефектов.

В ближайшее время шов, временно, до наступления положительных температур, будет заделан составом содержащим заполнитель мелкой фракции и битумную мастику. Затем будут проведены основные ремонтные работы по восстановлению покрытия над деформационным швом, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.


Скрытые дефекты на мосту через Малый Карак будут устранены

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала