top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСмещённого президента Мальдив хотят судить

Смещённого президента Мальдив хотят судить

10 февраля 2012 г. в 11:46

:

Теги :

В Мальдивской республике уголовный суд выдал ордер на задержание бывшего президента Мохамеда Нашида, который ушел в отставку 7 февраля, а днем позже заявил, что принял это решение под давлением. Об этом сообщает ВВС. С какими обвинениями связан ордер, неясно. Новый шеф полиции страны заявил AFP, что об ордере ему пока ничего не известно.

Высокопоставленный источник в Мальдивской демократической партии, которую возглавлял Нашид, сказал, что суд также выдал ордер на задержание смещенного вслед за президентом министра обороны Тхольхатха Ибрагима Калейфаану.

Дочь и жена Нашида уже перебрались на Шри-Ланку, о чем AFP сообщили в пресс-службе президента этой страны.

7 февраля Нашид объявил о своей отставке в экстренном телеобращении. Он тогда сказал, что считает, что это лучшее, что он может сделать в сложившейся ситуации, а править «железной рукой» он не хочет. Его заявление последовало после беспорядков в столице страны Мале, где произошли стычки военных и полицейских, которые протестовали против незаконного с их точки зрения приказа. После объявления об отставке президента его обязанности стал выполнять его бывший заместитель Вахид Хасан. Затем Нашид заявил, что подал в отставку под давлением, а вице-президент был в курсе готовящегося переворота. Смещённого президента Мальдив хотят судить

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ульяна 10 февраля 2012 г. в 12:32

судить небось хотят за то что отказался от отставки. все как всегда. сейчас хотят беднягу судом запугать.

СТЕПАН 10 февраля 2012 г. в 14:17

диктаторы просто так не уходят со сцены. до него правил какой-то хрен 30 лет. потом выбрали Нашида. чтож удивляться что бывший царёк желает вернуть себе недограбленное))

Тереза 10 февраля 2012 г. в 15:22

жалко этого Нашида. молодой,симпатичный. наверное старался. меня смущает что взбунтовался не народ а полицейские. мне кажется здесь искусственно все подогревается третьими лицами. случайно нефти газа бриллиантов или золота на мальдивах не нашли? сразу бы стало понятно из-за чего весь сыр-бор.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала