top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПредупреждать лесные пожары в Хакасии будут по плану

Предупреждать лесные пожары в Хакасии будут по плану

10 февраля 2012 г. в 13:14

:

Теги :

Разработан сводный план тушения лесных пожаров на территории Республики Хакасия. Такой масштабный документ, включающий в себя подробный перечень мероприятий по противопожарному обустройству лесов, организации мониторинга пожарной безопасности, перечень и состав лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, написан впервые.

Председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов сообщил: «В плане обозначены все ответственные лица, перечислены пункты сосредоточения противопожарного инвентаря, наблюдательные пункты, источники водоснабжения, дан прогноз горимости, указаны наиболее опасные в этом отношении участки лесного фонда. Также в документе указано, какие силы и средства могут быть привлечены для борьбы с лесными пожарами в случае необходимости. Все это нужно для координации, слаженности действий.

Надеюсь, что работники лесного хозяйства в этом году будут еще более эффективно бороться с огнем в лесу. Напомню, итоги пожароопасного сезона в 2011 году свидетельствуют о высокой оперативности принятия мер. Как результат – снизилась средняя площадь одного пожара, уменьшился ущерб, причиненный лесному хозяйству».
Сводный план получил положительное экспертное заключение в Департаменте лесного хозяйства по СФО и сейчас находится на утверждении в Федеральном агентстве.

Воплощение сводного плана начнется с профилактики лесных пожаров, как только растает снег. В 2012 году запланировано построить 93 километра дорог противопожарного назначения и 140 километров дорог привести в порядок. На протяжении 1850 километров будут сделаны противопожарные минерализованные полосы и барьеры. На площади 12 тысяч гектаров вдоль автотрасс и железных дорог, а также по границам с безлесным пространством будет проведено контролируемое выжигание, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. Предупреждать лесные пожары в Хакасии будут по плану

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Хамоватый 10 февраля 2012 г. в 15:26

еще б раздобыли план пожаров,и совсем хорошо было бы.

док 10 февраля 2012 г. в 16:11

По плану это как говорил в детстве Юрий Никулин-Когда вырасту - стану пожарным и буду приезжать на пожар за 15 минут до пожара! Нужно этот план отправить на конурс чиновнищьих глупостей!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала