top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоПожарные Абакана пошли в народ

Пожарные Абакана пошли в народ

13 февраля 2012 г. в 10:12

:

Теги :

В связи с большим ростом числа пожаров в Абакане, в минувшие выходные пожарные активизировали работу с населением города. Несмотря на морозную погоду, работниками отделения профилактики пожаров и личным составом пожарных подразделений проводились подворовые обходы частного жилого сектора, а также рейды по неблагополучным семьям.

На подмогу работникам отделения профилактики пришли студенты второго курса кафедры пожарной безопасности ГБОУ РХ «У(Т)ОР». Совместно с ними проведена работа по распространению памяток среди населения г. Абакана.

Очень часто, в связи с морозами, в оперативных сводках фигурируют пожары на транспорте. И нередко виновниками загораний автомобилей являются сами владельцы. Некоторые автомобилисты Абакана отогревают свои замёрзшие автомобили способами, явно несоответствующими требованиям пожарной безопасности, из-за чего несут немалые материальные убытки. В целях пробуждения в автомобилистах бдительности отделение профилактики пожаров организовало на пунктах технического осмотра автомобилей работу по распространению памяток по пожарной безопасности среди автовладельцев.

Планируется осуществлять подобные профилактические мероприятия и в последующие выходные дни. Также регулярно будут проводится совместные рейды с сотрудниками государственного пожарного надзора, которыми будут приниматься меры по привлечению к ответственности лиц, нарушающих требования пожарной безопасности, сообщает отделение профилактики пожаров Абакана.

Пожарные Абакана пошли в народ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Рудик 13 февраля 2012 г. в 11:35

каждый год пожарные "ходят в народ", а ситуация с пожарами повторяется. как холода зашкаливают,так и горим. надо просто шефство над пьющими брать и над пожилыми одинокими жителями частного сектора. пусть старосты списки составляют и инициативных граждан по этим спискам посылают конролировать и предупреждать. и нечего пожарных на такую ерунду отвлекать.

Лариса 13 февраля 2012 г. в 12:10

потеплело наконец! СЕЙЧАС ПОЖАРОВ БУДЕТ МЕНЬШЕ! а гриппа больше...

Петя 13 февраля 2012 г. в 17:27

сейчас -8! люди,весна!!! ура!!!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала