top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль обвинил Иран в покушении на своих дипломатов

Израиль обвинил Иран в покушении на своих дипломатов

14 февраля 2012 г. в 11:25

:

Теги :

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу возложил на Иран вину за подрыв автомобиля израильского посольства в Нью-Дели, произошедшее 13 февраля. Как сообщает Agence France-Presse, об этом глава израильского правительства заявил на встрече с депутатами Кнессета от фракции партии "Ликуд".

Помимо этого, Нетаниягу также выразил уверенность, что Тегеран стоит и за рядом других инцидентов, расцененных как покушения или подготовка покушений на израильтян, которые произошли в Грузии, Азербайджане и Таиланде.

Комментируя инциденты, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, которого цитирует The Jerusalem Post, заверил участников встречи, что виновные обязательно будут найдены. "Мы знаем, как опознать ответственных за нападения и их исполнителей", - заявил глава МИДа.

В результате подрыва израильского автомобиля в Нью-Дели пострадали четыре человека. По данным Reuters, среди них оказались супруга военного атташе Израиля и ее водитель. По одной из версий, бомбу мог подложить нагнавший машину мотоциклист. В тот же день под автомобилем водителя израильского посла в Грузии было обнаружено взрывное устройство (по некоторым данным, это была граната).

Под инцидентом в Таиланде, о котором упомянул Нетаниягу, вероятнее всего имеется в виду январский арест предполагаемого террориста ливанского движения "Хизбалла", которого обвинили в незаконном хранении компонентов для взрывчатки. Его задержание было произведено по наводке израильского посольства. В январе же в Азербайджане задержали двух человек, которых подозревают в подготовке убийства израильского посла и местного раввина, пишет Reuters.

Обвинения прозвучали вскоре того, как Тегеран заявил о причастности Израиля к покушениям на своих ученых-ядерщиков. Косвенное подтверждения подозрениям Ирана предоставили неназванные американские чиновники, по словам которых за устранением иранцев стоят агенты "Моссада", пишет Lenta.ru Израиль обвинил Иран в покушении на своих дипломатов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

драмадред 14 февраля 2012 г. в 17:29

вот в то,что убили ядерщиков специально - я верю. Остальное - похоже на отмазки или попытки не дать выяснить правду про ликвидацию ученых. Как говорил Шерлок Холмс? ищите кому это выгодно. Израиль оч-ч-чень не хотел чтобы Иран имел ядерные изыскания. Поэтому стопудово он был заинтересован в том чтобы убрать иранских специалистов по ядерным технологиям. Ирану же пофигу на атташе и его супругу - не принципиально совершенно. Конечно, может радикальные группировки просто отомстили. все может быть. Но согласитесь, главное в этой заварушке - это желание Израиля вырвать ядерные зубы у Ирана. остальное -второстепенно. И еще не доказано кто взорвал машину. вдруг сами израильские террористы,чтобы расследование перевести в другую плоскость? я бы не удивился.

маленький МУК 14 февраля 2012 г. в 17:51

доказать никто не сможет ни первое нападение ни второе. даже если и будут доказательства, виновная сторона не признается. так что как всегда будут только вопли крики и обвинения. Но не это страшно_ лишь бы войны не было.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала