top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии организовано горячее питание для бездомных

В Хакасии организовано горячее питание для бездомных

14 февраля 2012 г. в 12:41

:

Теги :

В связи с сильными морозами, которые на протяжении нескольких недель не покидали республику, в городах Абакане и Черногорске открыты временные пункты питания для лиц без определенного места жительства. Организаторы акции – Министерство труда и социального развития Республики Хакасия, ГУ МЧС России по Хакасии, администрации муниципальных образований, управления социальной поддержки населения.

В Абакане, в районе городской бани, на прошлой неделе была развернута палатка, где каждое утро бездомные получают горячую пищу. Продукты питания предоставлены местными предпринимателями. Приготовлением пищи занимаются в Абаканском пансионате ветеранов - она проходит жесткий медико-санитарный контроль. За последние дни палатку посетили порядка 40 человек.

Благотворительная акция в поддержку граждан, не имеющих крыши над головой, проводится и в Черногорске. На базе Центра социального обслуживания населения также открыт пункт горячего питания и выдачи сухих пайковых наборов, куда за 4 дня обратились 26 человек. Обеды готовят в профессиональном училище № 8.
Кроме того, бездомным оказывается помощь в виде теплых вещей, собранных силами спонсоров, неравнодушных жителей города.

Активное участие в проведении акции принимают предприниматели, представители православной церкви, казачества.
Пункты горячего питания для лиц без определенного места жительства будут работать до 16 февраля.

Министерство труда и социального развития Республики Хакасия благодарит Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия, ГКУ РХ «Республиканский центр поддержки предпринимательства» и всех предпринимателей, кто оказал содействие в организации социально значимой акции, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. В Хакасии организовано горячее питание для бездомных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала