top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНе потушенная сигарета стала причиной пожара

Не потушенная сигарета стала причиной пожара

15 февраля 2012 г. в 10:19

:

Теги :

Пожар в жилой панельной пятиэтажке Черногорска обошелся без жертв и пострадавших. Огнеборцы спасли 13 человек, в том числе двое детей. Еще 11 человек эвакуировались самостоятельно. Причиной пожара стала неосторожность при курении. Виновник происшествия устанавливается.

Накануне вечером на пульт пожарной охраны Черногорска поступило сообщение о загорании в помещении на 4-м этаже. По прибытии пожарные обнаружили сильное задымление на 4 и 5-м этажах, которое угрожало жильцам. Чтобы вывести людей из опасной зоны, пожарным пришлось надевать на них дыхательные маски.

Очагом возгорания оказался диван на кухне общего пользования в доме коридорного типа. Кто-то из жильцов дома допустил небрежность при курении и от упавшей искры загорелись мебель и вещи. Площадь пожара составила 20 кв.м. На месте пожара работало 7 единиц техники и 27 человек личного состава. Эвакуация граждан и ликвидация пожара времени заняли немного. Через полчаса боевые подразделения завершили все спасательные работы.

С начала года в Хакасии зафиксировано 154 пожара, это на 40 случаев больше, чем за тот же период прошлого года. Пожарная обстановка в республике пока не поддается стабилизации. Граждане продолжают пренебрегать правилами безопасности, подвергая и свою жизнь, и свое имущество угрозе пожара. Сотрудники МЧС и власти Хакасии призывают жителей быть осторожными с огнем и по возможности контролировать поведение неблагополучных соседей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Не потушенная сигарета стала причиной пожара

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лариса 15 февраля 2012 г. в 11:02

вроде ничего не изменилось с прошлого года. почему ж пожары увеличились на 20 процентов? не может же быть просто совпадением. есть какие-то подозрения по этому поводу?

цыпа 15 февраля 2012 г. в 11:28

я представляю: подхожу я к пьяному соседу и говорю ему"не могли бы вы затушить сигарету, вы в неадекватном состоянии, можете пожар устроить!" куда он меня пошлёт,как вы думаете?

шел мимо 15 февраля 2012 г. в 12:34

контролировать алкоголика это как ловить бешеную собаку. либо она тебя заразит либо покусает.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала