top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стартовала оздоровительная кампания - 2012

В Хакасии стартовала оздоровительная кампания - 2012

15 февраля 2012 г. в 10:29

:

Теги :

Возобновили работу детские оздоровительные лагеря круглогодичного действия на базе санаторно-курортных организаций ООО «Санаторий-профилакторий «Металлург» и ФБУ ЦР ФСС РФ «Туманный». Министерство труда и социального развития Республики Хакасия заключило с ними государственные контракты.

133 ребенка, состоящие на диспансерном учете в лечебно-профилактических учреждениях Республики Хакасия, приехали в «Металлург» и «Туманный», чтобы поправить здоровье, укрепить иммунитет и получить массу ярких впечатлений. В санаториях лечат заболевания органов дыхания, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата.

Для детей организовано 5-6 разовое питание, в меню обязательно входит минеральная вода, в числе наиболее важных процедур – грязелечение. Кроме оздоровления, ребята принимают участие в культурно-развлекательных мероприятиях, посещают кружки декоративно-прикладного творчества.
В марте 100 детей отдохнут в ОАО «Курорт «Озеро Шира».

Всего в 2012 году на базе санаторно-курортных учреждений за счет средств республиканского бюджета планируется оздоровить 3647 ребят, на эти цели будет направлено 76,2 млн. рублей, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. В Хакасии стартовала оздоровительная кампания - 2012

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

папа 15 февраля 2012 г. в 10:53

санатории для детей -это очень хорошо, надо лечить ребят. с другой стороны - надо организовать хорошее питание в школе, распорядок, тогда и дети будут здоровыми. ни для кого не секрет что именно в школе появляются такие болезни как: гастриты, нервозные стрессы, проблемы с осанкой. поэтому надо убирать причину а не следствие.

Нельсон 15 февраля 2012 г. в 12:38

в туманном подруга отдыхала,говорит,там одни пенсионеры. рассказывала что вечером танцы тех кому за 50, вот и вся развлекательная программа.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала