top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоМатеринский капитал можно тратить на детсад

Материнский капитал можно тратить на детсад

15 февраля 2012 г. в 14:26

:

Теги :

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации денежные средства материнского капитала можно направить на оплату не только обучения, но и содержание ребенка в образовательном учреждении, в том числе в детском саду.

Для направления средств материнского капитала на эти цели, владельцу сертификата вместе с заявлением необходимо представить в территориальный орган Пенсионного фонда договор с образовательным учреждением, чьи услуги по содержанию ребенка будут оплачиваться средствами материнского капитала.

Первый платеж будет осуществлен не позднее, чем через два месяца со дня принятия заявления о распоряжении средствами материнского капитала, остальные средства - в соответствии с указанными в договоре сроками.

Размер материнского капитала с 1 января 2012 года для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 387 тысяч 640 рублей 30 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции.

В Хакасии выдано 16 339 сертификатов на материнский капитал, 2 897 семей направили средства МСК на погашение ипотечных кредитов, 1 755 – на улучшение жилищных условий без привлечения заемных средств, 55 семей – на обучение детей, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Республике Хакасия. Материнский капитал можно тратить на детсад

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мама 15 февраля 2012 г. в 16:25

на любой детский садик, всё равно частный или государственный? и не обязательно чтобы ребёнку стукнуло 3 года,если я малыша отдам в 2?

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала