top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбщество"Ростелеком" в Хакасии борется с хищениями

"Ростелеком" в Хакасии борется с хищениями

16 февраля 2012 г. в 10:21

:

Теги :

Компания «Ростелеком» в Хакасии продолжает активную борьбу с вандализмом и хищением оборудования и линейно-кабельных сооружений, принадлежащих компании. Так, 4 февраля около 3-х часов ночи при попытке хищения телефонного кабеля в подвальном помещении одного из домов по ул. Парковая в г. Сорске был задержан неработающий мужчина 1975 г. рождения. В ходе допроса он признался сразу в четырех совершенных им ранее кражах кабеля, который он сдавал в один из нелегальных пунктов приема цветных металлов.

«Задержание похитителя на месте преступления с поличным явилось закономерным следствием объемной организационной работы, проведенной отделом безопасности Хакасского филиала компании «Ростелеком» совместно с отделением полиции Сорска, - отметил исполняющий обязанности Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман, - К поиску похитителя была привлечена общественность города. В местной печати было опубликовано обращение к гражданам с просьбой оказать помощь в его поимке».

В настоящее время по факту кражи телефонного кабеля возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные действия, подсчитывается нанесенный ущерб.

По каждому факту хищения кабеля «Ростелеком» незамедлительно обращается в органы внутренних дел. В результате подобные преступления в Хакасии не остаются безнаказанными - виновные лица устанавливаются и привлекаются к ответственности. Тем не менее, кражи кабеля в республике не прекращаются.

В связи с этим компания «Ростелеком» обращается к жителям республики с просьбой быть предельно внимательными и бдительными! При первом же подозрении о том, что готовится, либо происходит хищение телефонного кабеля, люков линейно-кабельной канализации или иного оборудования, следует незамедлительно сообщать об этом в полицию по телефону 02 или в дежурную службу компании «Ростелеком»: 22-24-06.

Гражданам, предоставившим информацию, гарантируется полная конфиденциальность. За помощь в установлении лиц, совершивших хищение кабеля, выплачивается денежное вознаграждение. "Ростелеком" в Хакасии борется с хищениями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала