top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТрое погибших в пожарах, возникших из-за курения

Трое погибших в пожарах, возникших из-за курения

16 февраля 2012 г. в 13:01

:

Теги :

Неосторожность при курении стала причиной сразу нескольких пожаров с трагическими последствиями. Три человека погибли, еще двое пострадали. Все пожары произошли в частных жилых домах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

В Абакане сообщение о пожаре на пульт диспетчера «01» поступило около пяти утра. Пожар в жилом брусовом доме по ул. Димитрова возник в результате неосторожного обращения с огнем при курении. Виновником пожара стал проживающий в доме мужчина 1980 года рождения. Молодой человек и его престарелая бабушка 1921 г.р. были своевременно выведены пожарными из горящего дома, врачи доставили их в городскую больницу. Возгорание было ликвидировано в течение получаса. Дознание установило, что внук, пребывая в состоянии наркотического опьянения, уснул с сигаретой в руке. Сигарета выпала на диван, который и стал очагом пожара.
По данным отделения профилактики пожаров, в 2011 г. при проведении подворового обхода хозяевам данного жилого дома вручались памятки о мерах пожарной безопасности. Видимо, погорельцы отнеслись к предупреждениям легкомысленно.

Часом позже в г. Абаза огнеборцы были подняты по тревоге. Очевидцы сообщили о загорании в деревянном доме барачного типа на 9 квартир. По прибытии пожарных, из окна одной из квартир уже вырывалось открытое пламя. В комнате все горело – стены, мебель, вещи. Площадь пожара составила 9 кв.м. В помещении были обнаружены тела погибших мужчины-пенсионера и безработной женщины. По словам соседей, накануне вечером они распивали спиртное. Курение в нетрезвом виде довело до пожара. Люди погибли во сне, отравившись продуктами горения.

Накануне рано утром в Туиме Ширинского района в результате пожара погиб хозяин дома 1954 г.р. На момент прибытия пожарных, в доме горел диван и пол. Все обстоятельства указывают на то, что загорание началось от окурка, упавшего на диван. Пожилой мужчина спал и не заметил беды. Он отравился ядовитым дымом до прибытия пожарных подразделений.

Не случайно неосторожное обращение с огнем при курении пожарные называют самой коварной причиной пожара. Неаккуратно брошенная сигарета, чрезмерное употребление алкоголя приводит к потере бдительности, чаще всего именно это и приводит к трагедии.
С начала года в Хакасии произошел уже 161 пожар. Погибли 9 человек, еще 7 были травмированы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Трое погибших в пожарах, возникших из-за курения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ежик 16 февраля 2012 г. в 13:11

все как всегда. я ж говорил,что все ваши предупреждения действуют только на нормальных людей. на алкашей ничто не действует.

ЮЗЕР 16 февраля 2012 г. в 13:43

из-за этих маргиналов страдают соседи,чьи дома находятся в непосредственной близости. в этой ситуации есть только один выход: лечение алкогольной и наркотической зависимости насильно, в специальных лечебных учреждениях. только тогда и народ будет здоровее и гореть будем меньше.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала