top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоГражданина Киргизии выдворили из Хакасии

Гражданина Киргизии выдворили из Хакасии

17 февраля 2012 г. в 09:41

:

Теги :

Сегодня судебными приставами группы быстрого реагирования Управления принудительно выдворен за пределы Российской Федерации гражданин Киргизии, который проживал на территории страны нелегально.

Как следует из слов правонарушителя, в Россию он приехал для того, чтобы получить образование, пытался поступить в Хакасский государственный университет, но не смог выдержать вступительных экзаменов. Возвращаться домой мужчина не пожелал, даже после истечения срока временного пребывания.

В практике судебных приставов Хакасии это второй случай применения административного наказания -выдворения иностранного гражданина, нарушившего режим пребывания в Российской Федерации.

По окончании судебного заседания судебными приставами группы быстрого реагирования иностранец был доставлен в соответствующее спецучреждение, где находился некоторое время, в течение которого должностные лица Управления запрашивали и подготавливали документы с целью исполнения постановления суда.

Сегодня судебные приставы доставили выдворяемого в аэропорт города Красноярска и официально передали его сотрудникам Федеральной пограничной службы.
В настоящее время в спецучреждении находятся еще 9 нелегальных мигрантов - граждане Украины, Киргизстана, Таджикистана, доставленные туда судебными приставами после судебных процессов. Вскоре все они также будут выдворены с территории Российской Федерации судебными приставами Управления, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. Гражданина Киргизии выдворили из Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 17 февраля 2012 г. в 11:43

нельзя ли сумму за выдворение из страны с нелегалов и взыскивать? ну блин дорого они нам обходятся. и так бюджет вон на дотациях из федерального центра, а тут еще эти траты, которые никак на нашем благополучии не сказываются. давайте с них и брать деньги за обратный проезд из россии?

емельян 17 февраля 2012 г. в 12:12

как с них денег взять? они ж говорят что денег нету. можно только на таможне в компьютере на каждого завести графу "скок должен за выезд из России" и когда этот же нелегал еще раз решит приехать к нам в Россию, эти деньги с него и взять. только так их вернуть и можно. ну либо он к нам больше не приедет,чтобы не платить. и в том и в другом случае - мы в выигрыше.

диман 17 февраля 2012 г. в 12:21

у меня другое предлдожение: их просто-напросто надо выгонять за пределы Хакасии. к примеру,в красноярский край. сколько стоит автобус до красноярска? недорого. а дальше пусть красноярцы сами их выдворяют из России. классно я придумал?!

валёк 17 февраля 2012 г. в 12:45

супер предложение! но у меня еще лучше: перед выдворением их на месяц устроить поработать - пусть под присмотром наряда чистоту в городе наводят. а вместо зарплаты - обратный билет на родину. и нам порядок и им в следующий раз не захочется нелегальничать. сами посмотрите: сколько у нас несанкционированных свалок,которых некому убирать? к примеру в красном абакане? а так бы проблему решили мигом!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала