top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСубсидии муниципалитетам на развитие культуры

Субсидии муниципалитетам на развитие культуры

17 февраля 2012 г. в 12:46

:

Теги :

Министерство культуры Республики Хакасия объявляет конкурс на предоставление субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований в рамках реализации долгосрочной республиканской целевой программы «Культура Республики Хакасия 2010-2012 годы» в 2012 году.

Общая сумма выделяемых субсидий в этом году составляет 33 208,0 тыс. Рублей, что почти в 3 раза больше, чем в 2011 году. Из них: на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры – 9208,0 тыс. рублей, на капитальный ремонт, строительство (реконструкцию) муниципальных учреждений культуры – 24 000,0 тыс. рублей.

По линии Министерства культуры Республики Хакасия будут просубсидированы несколько направлений: приобретение музыкальных инструментов для культурно-досуговых учреждений культуры республики, а также приобретение музыкальных инструментов для детских музыкальных школ и школ искусств муниципальных образований. Предусмотрены средства и на комплектование библиотечных фондов библиотек Республики Хакасия, и на улучшение материально-технической базы музеев под открытым небом, сеть которых на сегодняшний день составляет уже 8 музеев.

В рамках субсидий из республиканского бюджета Республики Хакасия на капитальный ремонт, строительство (реконструкцию) муниципальных учреждений культуры будут поддержаны городские поселения и музеи под открытым небом.
Для участия в реализации программы муниципальным образованиям республики необходимо представить в Министерство культуры Республики Хакасия необходимый пакет документов в срок до 10 марта 2012 года.

Порядок проведения конкурса и отбора заявок муниципальных образований для предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований утвержден приказом Министерства культуры № 32 от 10.02.2012 и размещен на портале органов государственной власти Республики Хакасия в разделе «Министерство культуры Республики Хакасия», рубрика «Документы».

Все поданные муниципальными образованиями документы в течение 5 рабочих дней изучаются членами конкурсной комиссии по проведению конкурса на предоставление субсидий, результаты объявляются не позднее 20 марта 2012 года.

Заключение соглашений между муниципальным образованием и Министерством культуры Республики Хакасия о предоставлении Субсидий на очередной финансовый год состоится в срок до 15 апреля 2012 года в соответствие с принятыми нормативными актами, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия. Субсидии муниципалитетам на развитие культуры

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

миккирурк 17 февраля 2012 г. в 12:58

сколько по городам раскидали? общие цифры ничего не говорят. хотелось бы знать акцент идёт на крупные города или периферию? потому что в деревнях,к примеру, уже разваливаются здания под библиотеки совсем. скоро и ремонтировать нечего будет. тогда по новой придётся строить.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала