top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин принял участие в видео-конференции Президента

Виктор Зимин принял участие в видео-конференции Президента

17 февраля 2012 г. в 13:19

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев обозначил несколько направлений, по которым должны были отчитаться регионы по итогам 2011 года.

Одно из направлений, находящихся на контроле у Президента – обеспечение ветеранов Великой Отечественной Войны жильем. За два года жилищный вопрос решен для всех ветеранов, вставших на учет до 01 марта 2010 года. На втором этапе реализации программы жилье получили 175 тысяч ветеранов. По поручению Президента работа над завершением этой программы будет вестись до момента обеспечения жильем каждого ветерана. В настоящее время завершение вопроса оттягивается по причине открытости очереди на получение жилья. По оценкам министра регионального развития РФ Виктора Басаргина на реализацию программы в 2012 году дополнительно потребуется около 30 миллиардов рублей. Президент России Дмитрий Медведев дал поручение выделить необходимые средства.

В Хакасии за 2011 г. жилищные условия улучшили 228 ветеранов. Расходы федерального бюджета составили 196 миллионов рублей, 34 человека из числа инвалидов и участников войны получили региональную субсидию на общую сумму 5 миллионов рублей. Республика вошла в число регионов, в которых уровень обеспечения жильем ветеранов составил более 90 %.

Особое внимание Дмитрий Медведев уделяет демографической ситуации. Президент России отметил: «Руководителям регионов необходимо уделять первостепенное внимание вопросам поддержки семей». Важно отметить, что показатель рождаемости в Республике Хакасия выше среднероссийских и составляет 14,9 (на тысячу человек). В данном контексте обсуждался вопрос регионального материнского капитала и выделению земельных участков для многодетных семей. В республике закон о республиканском материнском капитале начал действовать с 01 января текущего года. В Хакасии за сертификатом на региональный материнский капитал обратились уже 30 человек, сообщает пресс-служба Правительства РХ. Виктор Зимин принял участие в видео-конференции Президента

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала