top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия стала "лыжным" регионом

Хакасия стала "лыжным" регионом

17 февраля 2012 г. в 16:53

:

Теги :

На Первенстве России среди юношей и девушек 1996-1997 г.р. в Сыктывкаре, в гонке на 5 и 10 км классическим стилем, спортсмен из Хакасии Дмитрий Лубнин попал в тройку призёров.

15 февраля в гонке на 5 и 10 километров классическим стилем, Дмитрий Лубнин занял третье место, уступив лидеру -  неоднократному победителю соревнований Ивану Якимушкину , представлявшему Тюменскую область, 24 секунды. Это первый за много лет значительный результат лыжника из Хакасии в гонке всероссийского уровня. 

Как отметил в недавнем интервью пресс-центру Минспорттуризма тренер сборной Хакасии Алексей Лапшин, лыжный спорт в республике стоит на пороге новых достижений:

"Если учесть, что Минспорт Хакасии начал развивать лыжный спорт практически с нуля, можно отметить, что его становление происходит очень стремительно. По итогам текущего сезона фамилии наших лыжников стали появляться в официальных протоколах российских и даже международных соревнований. Это рывок вперёд впечатляющий. Сегодня в Хакасии лыжным спортом занимаются порядка 4-х тысяч человек, среди которых немало детей и подростков. А в скором времени их может стать больше. Многие специалисты и особенно спортсмены надеются на перспективу развития регионального центра спортивной подготовки по беговым лыжам, который создается в п.Вершина Теи. Участие наших спортсменов – это прекрасный стимул для жителей республики встать на лыжи и отличный пример для пропаганды здорового образа жизни. Все мы знаем, что в основе достижений на мировых аренах является массовый спорт. Поэтому не случайно правительство республики уделяет достаточно большое внимание физической культуре"

Хакасия стала "лыжным" регионом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

вася 17 февраля 2012 г. в 18:01

Ахренеть

гиляровская 17 февраля 2012 г. в 21:17

действительно результаты впечатляют! очень удивилась, я и не знала что мы такие молодцы! Почему сми так мало рассказывают о лыжном спорте в Хакасии? ребята, надо снять передачу! вдруг мы вырастим будущего чемпиона мира?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала