top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРазбой в Абакане

Разбой в Абакане

17 февраля 2012 г. в 16:57

:

Теги :

В Абакане сотрудники вневедомственной охраны задержали молодых людей, пытавшихся совершить разбойное нападение. Сообщение об агрессивном человеке с оружием поступило в полицию из магазина «Чарка» по ул. Советской в 07.30.

Ровно через минуту на место прибыл экипаж вневедомственной охраны. У входа в магазин сотрудники полиции обнаружили двух молодых людей, садящихся в припаркованный автомобиль. Потребовав всем оставаться на месте, наряд группы задержания проследовал в магазин.

Женщина-продавец рассказала, что буквально несколько минут назад, перед ее глазами развернулась ужасная сцена: трое молодых людей, угрожая предметом похожим на пистолет, избивали посетителя и пытались ограбить. Услышав полицейскую сирену, нападавшие растерялись. Потерпевший воспользовался моментом, вырвался и выбежал через служебный вход во двор. Отважная работница магазина выпроводила злоумышленников за двери. И именно в этот момент подъехали полицейские. Парней на улице, остановленных у машины, опознали и продавец, и потерпевший, и супруга потерпевшего, ставшая невольным свидетелем преступления.

Когда старший полицейские группы задержания: Дмитрий Никаноров и Александр Сорокин стали задавать вопросы задержанным, но последние оказали сопротивление сотрудникам органов правопорядка. В это время в составе еще одного экипажа вневедомственной охраны подъехали Иван Нербышев и Александр Найдин. К парням пришлось применить наручники. При визуальном осмотре в тонированной машине сотрудники полиции увидели еще одного человека.

Как оказалось позже, на заднем сиденье притаился четвертый человек из буйной компании. При детальном осмотре сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили под обшивкой машины неисправный газовый пистолет неустановленной марки, а также бейсбольную биту и газовый баллончик. Все задержанные сотрудниками вневедомственной охраны граждане были доставлены в Дежурную часть УМВД России по г. Абакану.

Заведено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

Отметим, что магазин «Чарка» охранялся сотрудниками одного из частных охранных предприятий. Первоначально продавец вызвала именно их на место происшествия. Только затем она позвонила владелице магазина, которая в свою очередь вызвала полицию. Сотрудники указанного ЧОПа прибыли на место происшествия через 20 минут после того, как сотрудники полиции задержали злоумышленников. Если бы магазин изначально был оборудован «Кнопкой экстренного вызова полиции», то сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место происшествия намного раньше, пишет пресс-служба ОВО МВД по РХ. Разбой в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

гиляровская 17 февраля 2012 г. в 18:56

"кнопку экстренного вызова" ставят самые ответственные директора магазинов,которые несут ответственность не только за свой товар,но и за здоровье и жизнь продавцов. Остальные экономят, надеясь на русский "авось". неужели нельзя заставить ввести эту кнопку всех поголовно? в качестве необходимой защиты? как и камеры наблюдения?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала