top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПравящая коалиция Германии одобрила кандидата в президенты

Правящая коалиция Германии одобрила кандидата в президенты

20 февраля 2012 г. в 10:02

:

Теги :

Правящая коалиция Германии вечером в воскресенье одобрила кандидатуру Иоахима Гаука на пост президента страны. Об этом сообщает агентство Reuters. С кандидатурой 72-летнего правозащитника из бывшей ГДР согласились все члены коалиции: Христианско-демократический союз (ХДС), Христианско-социальный союз (ХСС) и Свободная демократическая партия (СвДП). Сообщается, что Гаука поддержала и оппозиционная Социал-демократическая партия Германии (СДПГ).

Гаук участвовал в президентских выборах в 2010 году как кандидат от СДПГ и "Зеленых", но тогда уступил Кристиану Вульфу, выдвинутому правящим ХДС и поддержанному канцлером Ангелой Меркель. Вульфу, напомним, пришлось уйти в отставку после серии разоблачений в СМИ, касающихся подозрений в коррупции. О решении покинуть пост главы государства он объявил 17 февраля, на следующий день после того, как прокуратура Ганновера обратилась к бундестагу с просьбой лишить президента иммунитета.

Выборы в ФРГ должны пройти в течение 30 дней с момента отставки предыдущего президента, то есть не позднее 18 марта. Наблюдатели отмечают, что у Гаука серьезные шансы на победу: согласно опросу издания Bild am Zontag, его поддерживают 54 процента избирателей, а в 2010 году газета Sueddeutsche Zeitung назвала его немецким политиком года. Правящая коалиция Германии одобрила кандидата в президенты

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

злюка 20 февраля 2012 г. в 16:31

какой-то старый он у них,72 года! неужели помоложе не нашлось? у него уже мозги усохли))

Ульяна 20 февраля 2012 г. в 17:31

из старого петуха можно хороший сациви сделать!Так что причем тут старый, лишь бы умный был. что его, на 10 лет выбирают? на 1 срок и хватит.

Лао 20 февраля 2012 г. в 18:08

зато он из партии зелёных. я бы его выбрал

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала