top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоНациональная библиотека им. Н.Г. Доможакова приглашает на презентацию книги «Страницы, опаленные войной»

Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова приглашает на презентацию книги «Страницы, опаленные войной»

20 февраля 2012 г. в 12:41

:

Теги :

21 февраля 2012 г. в 11.00 в Национальной библиотеке имени  Доможакова состоится презентация книги А.К. Старыгина «Страницы, опаленные войной». Сборник стихов и рассказов нашего земляка, участника Великой Отечественной войны Александра Ксенофонтовича Старыгина издан Хакасским книжным издательством при поддержке Министерства культуры республики Хакасия. Инициатор выхода книги о войне – Хакасский республиканский Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Книга представляет большую историческую и литературную ценность, т.к. автор в своих дневниковых записях, в поэтических набросках, написанных в перерывах между боями, в госпиталях, отразил духовный подвиг народа в годы Великой Отечественной войны.

Участники презентации смогут познакомиться с записями А.К. Старыгина, сделанными на отдельных листочках, в блокнотах и дневниковых тетрадях. Именно такие записи были основой его стихов и рассказов.

В презентации книги примут участие представители министерств и ведомств, творческой интеллигенции, составители и издатели, ветераны войны и молодежь. Организаторы мероприятия пригласили сына Александра Ксенофонтовича Старыгина для знакомства с произведением его отца.

Составители книги «Страницы, опаленные войной»: заместитель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ю.И. Седых, и библиотекарь школы №5 города Абакана Г.Н. Потаенкова, сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия. Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова приглашает на презентацию книги «Страницы, опаленные войной»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала